Главная      Новости партнёров      Программа «Серенады карпатских долин» в Архангельском

Программа «Серенады карпатских долин» в Архангельском

Рекомендуемый возраст: с 12  лет
17.05.2017
3 и 4 июня 2017 года в Овальном зале Большого дворца Архангельского прозвучит программа «Серенады карпатских долин». Это второй концерт Ансамбля солистов МГАСО в Архангельском. Причудливая смесь запевов, поверий и легенд нашла отражение в музыке обращавшихся к народным истокам композиторов Венгрии, Румынии и Моравии.

Фаркаш – Старинные венгерские танцы 17 в. для духового квинтета
Необычайно мелодичные, напевные и в то же время зажигательные чардаш и вербункош вдохновляли многих композиторов, но именно Фаркаш сделал старинные венгерские танцы достоянием широкой общественности. Его музыка сочетает в себе венгерский фольклор и итальянские классические традиции, полна драматических перипетий – не случайно композитор написал столько мелодий для фильмов и спектаклей.

Энеску – Утренняя серенада для скрипки, альта и виолончели
В музыке Энеску нашли свое отражение веяния европейского романтизма, сочинения его учителей – Массне и Форе и румынские фольклорные мелодии. Дар Энеску – озвучивать все, к чему не прикоснулся бы композитор, – проявился еще в трехлетнем возрасте: малыш натянул на дерево кусок веревки и заиграл на нем как на скрипке, виденной и слышанной им накануне у скрипача бродячего оркестра.

Доплер – Венгерская пасторальная фантазия для флейты и фортепиано
Выдающийся флейтист и дирижер Франц Доплер внес огромный вклад в «золотой фонд» сочинений для флейты-соло. Виртуозный флейтист своего времени, он писал музыку для себя – музыканта с безграничными техническими и артистическими возможностями.

Дворжак – Струнный квартет № 12 «Американский»
Одно из самых популярных сочинений Антонина Дворжака было написано в местечке Спилвилл, штат Айова. Тем не менее, в нем, наряду с "мелодиями плантаций" и песнями рабов страны, принявшей композитора в свои гостеприимные объятья, в квартете явственно слышны отголоски родных Дворжаку национальных моравских песен.

Начало в 17:00
Информация и заказ билетов по тел. +7 (499) 763-35-36

26.06.17  Cкидки на билеты в «Крокус Сити Океанариуме» (Крокус Сити Океанариум), 27.06, 28.06, 29.06 ...
15.06.17  Сезон Дороги Ярости в Музее Восстания Машин (Музей Восстания машин), 01.07, 02.07, 08.07 ...
10.04.17  Галерея «Кукольный переулок» (Кремль в Измайлово (Русское подворье)), 27.06, 28.06, 29.06 ...

Московская обл., Красногорский р-н, Государственный музей-усадьба "Архангельское"

lissitsa1  21 фотография
pi-vichka  17 фотографий

Музей - усадьба "Архангельское"
Oazis  Прекрасно! Были 14.06.2015, в воскресенье. Погода была солнечная, в такую погоду берите панамы, много открытого...
Музей - усадьба "Архангельское"
gea  Были сегодня с детьми 11 и 5 лет в Архангельском. Дети прокатились в коляске на лошади, лазили по верёвочному городку,...
Музей - усадьба "Архангельское"
pi-vichka  Сегодня мы несколько часов гуляли в Архангельском. Суббота, пробки предполагались и, конечно, они были. Тем более, что...
Музей - усадьба "Архангельское"
Писательница  Посетили усадьбу Архангельское с группой. Всех разделили на 2 подгруппы, с разными экскурсоводами. Во дворец уже...
Музей - усадьба "Архангельское"
Елена  Вчера поехали в Архангельское. Сначала в Музей техники. Всё отлично - и замечательная экспозиция, общая организация,...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий