Главная      Лента новостей и анонсов      Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 20 и 21 мая

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 20 и 21 мая

Рекомендуемый возраст: с 1 года
В предстоящие выходные – 20 и 21 мая 2017 года - в Москве пройдет много увлекательных программ для родителей с детьми. Подробнее обо всех самых интересных мероприятиях читайте в нашей статье "Куда пойти в выходные?".

Среди всех запланированных программ есть и такие, которые проводятся бесплатно. Список самых интересных, на наш взгляд, мероприятий со свободным входом:

1. В музеи Москвы - бесплатно!

20 мая состоится акция бесплатного посещения московских музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы.

Подробнее

Кроме того, 20 мая большинство музеев принимает участие в Днях культурного наследия столицы, а также в акции «Ночь в музее». По этому случаю во многих музеях бесплатный вход будет допоздна.

2. Праздник LEGO Star Wars на ВДНХ

20 и 21 мая на ВДНХ состоится большой праздник LEGO Star Wars.

Подробнее

3. Исторические прогулки «Пешком по эпохам»

20 и 21 мая на улицах Москвы проводятся бесплатные исторические прогулки «Пешком по эпохам» для всех желающих. Необходима предварительная регистрация.

4. Семейный фестиваль «День Норвегии» в КЦ ЗИЛ

20 мая Скандинавская школа и Культурный центр ЗИЛ приглашают на семейный фестиваль «День Норвегии». Фестиваль проводится при поддержке Посольства Королевства Норвегия в Москве и Совета по туризму Норвегии.

5. «РетроФест» в Сокольниках

20 и 21 мая в парке «Сокольники» в шестой раз состоится фестиваль автомобилей-олдтаймеров «РетроФест».

6. Ученые - детям

20 мая в "Экспериментаниуме" в рамках проекта «Учёные – детям» прочтут лекцию "Оптические свойства кристаллов".

7. Экскурсии в Новой Третьяковке

20 и 21 мая Новая Третьяковка проведет бесплатные образовательные экскурсии по экспозиции русского искусства ХХ века. Необходима предварительная запись!

8. Cемейный МАМАmarket

20 и 21 мая на Дизайн-заводе «Флакон» состоится семейное мероприятие МАМАmarket.

9. Мультфильмы в ЦДМ

В выходные в Центральном Детском Магазине на Лубянке продолжаются бесплатные показы лучших зарубежных мультфильмов: «Врумиз», «Соник Бум» и др.

10. Секретная школа Winx в Космик

21 мая в 12:00 в «Космик-Афимолл Сити» будет работать «Школа Волшебства», где феи Винкс приготовили множество сюрпризов. В программе: «Приготовление волшебных напитков», игры, конкурсы, розыгрыши, вручение подарков.

11. Университетские субботы в вузах Москвы

20 мая школьники могут принять участие в просветительско-образовательном проекте «Университетские субботы». Необходима предварительная регистрация.

Подробнее

Вход на все мероприятия бесплатный.
Для участия в некоторых программах может потребоваться регистрация.
Информация о том, какие еще мероприятия пройдут бесплатно 20 мая и 21 мая.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - 20 и 21 мая

23 февраля

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии