Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Мир животных в мире искусства»

Выставка «Мир животных в мире искусства»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
С 26 мая 2017 года в Российской государственной библиотеке искусств открыта выставка «Мир животных в мире искусства». Выставка проводится в рамках совместного проекта РГБИ и Российской государственной детской библиотеки, посвященного Году экологии.

Особое место в экспозиции займут изображения дикого кота манула, специально написанные для выставки художниками О. Золотухиной, О. Ионайтис, В. Корчагиным, И. Маковеевой, Е. Петровой, А. Устиновой, Е. Фаенковой, Н. Федоровой. Этого обитателя Московского зоопарка РГБИ взяла под свою опеку в 2017 году.

На выставке представлены редкие издания из фондов библиотеки, отражающие художественное познание мира живой природы.

Примитивные изображения животных сохранили первые наскальные рисунки первобытных людей. Со временем в культурах Древнего Египта, Месопотамии, Индии и других регионах стали обожествлять представителей фауны.

В рамках выставки пройдет лекция «Животные в искусстве Востока» и презентация изданий Московского зоопарка «Прогулки по зоопарку» и «Занимательная зоология».

26 мая в 16:00 состоится вернисаж выставки и подведение итогов конкурса детского рисунка «Жил был манул…».

Выставка открыта до 26 июня 2017 года.
Время работы с 12:00 до 18:00, по четвергам до 20:00.
Воскресенье и праздничные дни – выходные.
Адрес: Москва, Б. Дмитровка, 8
Телефоны: (495)692-04-67, (495)692-06-53
Вход свободный.

Даты
Июнь 2017

Июль 2017

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Мир животных в мире искусства»

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)