Главная      Лента новостей и анонсов      День Химика на Городской ферме

День Химика на Городской ферме

Рекомендуемый возраст: с 1  года
16.05.2017
20 и 21 мая 2017 года на Городской ферме ВДНХ состоится праздник «День Химика»

В процессе жизнедеятельности у человека возникает необходимость создавать продукты, которые не встречаются в природе. Одним из таких способов является проведение взаимодействий между веществами на микроуровне, используя их физические свойства и законы.

Специалистам, изучающим и применяющим эту область науки, посвящён профессиональный праздник.

В этот день гости Фермы узнают о истории и традициях праздника.

Программа:

• 11.00 - Фермерская зарядка

• 11:00 – 18:00 - Школа фермера: Мастер-класс «Веселая лягушка» (ФД зачет по труду), Интерактивная лекция «Пищеварение у жвачных животных» (ФД зачет по животноводству), Интерактивная лекция«Процесс фотосинтеза» (ФД зачет по растениеводству), Урок «Молоко,его качество и особенности» (ФД зачет по наука), «Фильтры для воды» (ФД зачет по изобретению) (Дом фермера, бесплатно, собери 5 печатей, получи фермерский магнит и бесплатное катание на ослике)

• 11.00 - Мастер-класс «Оригами фигурка кошка» (мастерская 2, 0+)
  • 11:00, 14:00, 17.00 - Мастер-класс «Мой фермерский sketchbook» (мастерская 3, 150 руб)
  • 12:00, 15:00 - Химическое шоу
  • 12.00 - Мастер-класс «Зерновая аппликация» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 12.00, 15:00, 18:00 - Мастер-класс «String-art» (мастерская 3, 250 руб)
  • 12.00 - 16.00 - Декупаж от мастера (мастерская 3, 400 руб)
  • 13.00, 15:00 - Игра молекулы бум
  • 13.00 - Мастер-класс «Удивительные рыбки» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 13.00 - Мастер-класс «Пуговичное дерево» (мастерская 3, 250 руб)
  • 14.00 - Мастер-класс «Оригами фигурка кошка» (мастерская 2, 0+, 150 руб)
  • 14.00, 17:00 - Танцевальный флеш-моб для детей.
  • 15.00 - Мастер-класс «Зерновая аппликация» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 16.00 - Мастер-класс «Удивительные рыбки» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 16.00 - Мастер-класс «Пуговичное дерево» (мастерская 3, 100 руб)
  • 17.00 - Мастер-класс «Оригами фигурка кошка» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 18.00 - Мастер-класс «Зерновая аппликация» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 19.00 - Мастер-класс «Удивительные рыбки» (мастерская 2, 0+, 100 руб)
  • 19.00 - Мастер-класс «Пуговичное дерево» (мастерская 3, 0+, 100 руб)

Вход на Городскую ферму по входным билетам.

• Карта проезда: Google | Yandex

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День Химика на Городской ферме

ИринаГришина  40 фотографий
    rozavetra  70 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
    ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
    Городская ферма на ВДНХ
    Мама Natalia  В прошлое воскресенье после утреннего посещения театра, благодаря замечательной погоде, добрались наконец-то с 9-летней...
    Городская ферма на ВДНХ
    lekaa  В первый раз решили отправиться на городскую ферму ВДНХ в День открытых дверей 29 марта. То есть, вход был бесплатный...
    Городская ферма на ВДНХ
    maryshv  В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это...
    Городская ферма на ВДНХ
    Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
    «Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
    Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий