Главная      Лента новостей и анонсов      "Ночь в музее" в Московском планетарии

"Ночь в музее" в Московском планетарии

11.05.2017
20 мая 2017 года Московский планетарий примет участие в «Ночи в музее».

В год экологии "Ночь в музее" в Московском планетарии будет посвящена проблеме светового загрязнения городов - засвечиванию ночного неба искусственными источниками освещения, свет которых рассеивается в нижних слоях атмосферы, мешая проведению астрономических наблюдений и изменяя биоритмы живых существ.

Мероприятие начнется с экскурсии по музею под открытым небом - Парку неба. Уникальная коллекция: солнечные часы – от гигантских площадных до компактных садово-парковых; ни с чем не сравнимый вид вращающихся серебристых куполов башен-обсерваторий, дуги небесных сфер, индийская крылатая лестница в небо Самрат Янтра, каменное кольцо Стоунхенджа, пирамида Хуфу (Хеопса), глобусы – земной и небесный, полярный зонт, армиллярная сфера, геоскоп, Московский меридиан – вот лишь неполный перечень экспонатов Парка неба.

После знакомства с экспонатами необычного музея, гости смогут посетить Большую обсерваторию, наблюдать Луну, звезды и планеты Солнечной системы в любительские телескопы и послушать лекцию на астрономическую тему.

Время проведения с 21:00 до 23:30.
Продажа билетов осуществляется в день мероприятия с 19:00 до 22:45.
Вход на мероприятие осуществляется до 22:45.
Стоимость участия – 200 руб.

Наблюдения состоятся только при условии ясной погоды.
Информация о погодных условиях и возможности проведения наблюдений будет публиковаться на сайте планетария в день проведения мероприятия в 19:00.

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости "Ночь в музее" в Московском планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
Светлана_И  Эта поездка в Московский Планетарий в воскресенье вечером имела конкретную цель: помочь ребенку 9 лет в подготовке к...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"