Главная      Лента новостей и анонсов      Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

21.04.2017
23 апреля 2017 года в 12:00 на территории музея-заповедника "Бородинское поле" состоятся показательные выступления групп реконструкции «Бой у стен Парижа».

В Торжественном церемониале около могилы Неизвестного солдата 1812 г. примут участие представители Международной военно-исторической Ассоциации, участники клубов военно-исторической реконструкции, представители музея-заповедника «Бородинское поле».

Показательные выступления откроются построением участников на площадке перед зрителями.

Во время строевых учений русской и французской армии будут продемонстрированы команды и сигналы, которые отдавались солдатам эпохи Наполеоновских войн.

На площадке у главного здания Бородинского музея для гостей мероприятия будет организовано «Рекрутское депо».

Зрители ознакомятся с основными видами оружия XIX века, рассмотрят элементы обмундирования и проверят свои силы в знании Отечественной истории.

После завершения мероприятия можно будет пообщаться с реконструкторами, задать все интересующие вопросы и сфотографироваться с солдатом армии Наполеона или офицером русской армии.

Московская обл., Можайский р-н, с. Бородино

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

HNatalyH  28 фотографий

Музей-заповедник "Бородинское поле"
kuzya  6 сентября 2014 года, с дочерью 9 лет, отправились на Бородинское поле. Мы намерено поехали не 7 сентября, а за день до...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
HNatalyH  Ездили с сыном 12 лет в Бородино 4 мая вместе с фирмой «Отечество». Программа называлась «Дорогами 1812 года». Надо...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
АПиК  «День Бородина», или рассказ о том, как наши четвероклассники провели целый день на Бородинском поле спустя 200 лет...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
мАнечка  Вчера, 23 сентября 2012 года, ездили с дочкой на реконструкцию Вохонского сражения 1812 года с турфирмой «Отечество»....
Музей-заповедник "Бородинское поле"
Svet_Lana  Посетили Бородинское поле накануне 200-летия Бородинского сражения. Моей целью было - знакомство дочери с историей...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"