Главная      Лента новостей и анонсов      Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
21.04.2017
23 апреля 2017 года в 12:00 на территории музея-заповедника "Бородинское поле" состоятся показательные выступления групп реконструкции «Бой у стен Парижа».

В Торжественном церемониале около могилы Неизвестного солдата 1812 г. примут участие представители Международной военно-исторической Ассоциации, участники клубов военно-исторической реконструкции, представители музея-заповедника «Бородинское поле».

Показательные выступления откроются построением участников на площадке перед зрителями.

Во время строевых учений русской и французской армии будут продемонстрированы команды и сигналы, которые отдавались солдатам эпохи Наполеоновских войн.

На площадке у главного здания Бородинского музея для гостей мероприятия будет организовано «Рекрутское депо».

Зрители ознакомятся с основными видами оружия XIX века, рассмотрят элементы обмундирования и проверят свои силы в знании Отечественной истории.

После завершения мероприятия можно будет пообщаться с реконструкторами, задать все интересующие вопросы и сфотографироваться с солдатом армии Наполеона или офицером русской армии.

Даты
Апрель 2017

Май 2017

Московская обл., Можайский р-н, с. Бородино

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Показательные выступления «Бой у стен Парижа»

HNatalyH  28 фотографий

Музей-заповедник "Бородинское поле"
kuzya  6 сентября 2014 года, с дочерью 9 лет, отправились на Бородинское поле. Мы намерено поехали не 7 сентября, а за день до...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
HNatalyH  Ездили с сыном 12 лет в Бородино 4 мая вместе с фирмой «Отечество». Программа называлась «Дорогами 1812 года». Надо...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
АПиК  «День Бородина», или рассказ о том, как наши четвероклассники провели целый день на Бородинском поле спустя 200 лет...
Музей-заповедник "Бородинское поле"
мАнечка  Вчера, 23 сентября 2012 года, ездили с дочкой на реконструкцию Вохонского сражения 1812 года с турфирмой «Отечество»....
Музей-заповедник "Бородинское поле"
Svet_Lana  Посетили Бородинское поле накануне 200-летия Бородинского сражения. Моей целью было - знакомство дочери с историей...

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка