Главная      Лента новостей и анонсов      Красная горка в Кремле в Измайлово

Красная горка в Кремле в Измайлово

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
23 апреля 2017 года в Кремле в Измайлово отметят праздник «Красная горка».

Праздник «Красная горка», издревле считавшийся на Руси днем расцвета природы и нежных чувств, посвящен любви и знакомствам. Центральной темой фестиваля станет русская свадьба и ее традиционные составляющие: смотрины, выкуп, венчание и гуляния. Со свадебными обрядами гостей познакомят этнофольклорные коллективы и знатоки русских традиций, а развлекать гостей будут артисты уличного театра и аниматоры в русских костюмах. Пройдёт концерт с участием звёзд российской эстрады.

В 19.00 на территории состоится кузнечное венчание – древний дохристианский обряд, в котором смогут принять участие все влюбленные пары и таким образом «пожениться» на Красную горку.
Запись на кузнечное венчание для влюбленных пар проводится по телефону: +7 (909) 150 69 26

В боярских палатах состоится «лельник» – древнерусский девичник. Вместе с невестой-лелей представительницы прекрасной половины обучатся женским ремёслам: созданию куколки-оберега, ткачеству, плетению венков и русских косичек. Дополнить образ славянской невесты можно на проходящей в это время ярмарке «Новый русский стиль». Девушки, украсившие себя в соответствии с канонами праздника, поучаствуют в смотринах невест и смогут посоревноваться за главный приз – романтический отдых на двоих в загородном отеле Подмосковья.

Мужская программа фестиваля позволит женихам продемонстрировать свою силу и ловкость. Парни смогут побиться на кулаках, распилить бревно, забить гвоздь и посоревноваться в перетягивании каната. Специальный гость праздника, бурый медведь Степан, продемонстрирует гостям обходительность и изящные манеры русского жениха.

На фестивале будет работать и традиционная на Красную горку «яичная зона», где гости смогут сфотографироваться с огромными расписными яйцами, поваляться в гнездах, расписать деревянные яйца на бесплатном мастер-классе и покатать их с горки.

Во время праздника состоятся красочные флешмобы: «волшебный клубочек» и «сердце из дыма», самый большой хоровод и другие увлекательные события, о которых гости смогут узнать только на самом мероприятии.

В Избушке Бабы-Яги сама героиня русских сказок, поддерживая свою репутацию знатной колдуньи, будет проводить вместе с подружками сказочные гадания, предсказывая будущее взрослым и детям.

Для гостей будут работать съестные ряды с традиционными угощениями. По всей территории профессиональные повара будут готовить яичницу-глазунью, кулинарный символ праздника и весеннего солнышка.

Завершится фестиваль запуском белоснежных голубей со ступеней деревянного Храма Святителя Николая, а в 21.00, с наступлением темноты у белокаменных стен Кремля состоится огненное шоу «Пламя любви».

Время проведения с 12.00 до 22.00.
Вход свободный.

24.05.17  Выставка «Япония: куклы сказки и легенды»  отзывов: 1 (Кремль в Измайлово (Русское подворье)), 28.06, 29.06, 30.06 ...
14.04.17  Выставка «Русские монархи. Династия Романовых» (Кремль в Измайлово (Русское подворье), Музей...), 28.06, 29.06, 30.06 ...

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Красная горка в Кремле в Измайлово

kremlizm_press  25 фотографий

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
kuzya  20 августа 2014 года, с дочерью 9 лет, посетили Кремль в Измайлово. От станции метро Партизанская дошли за 5 минут,...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
Наталья  Нам с 6-тилетним сыном очень понравилось в Чудо-граде! Территория очень красивая - все как на красивых фотках :). Надо...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
Майская  В конце февраля воскресным днем мы посетили данное место. Ехать через весь город, как это сделали мы, стоит лишь...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий