Главная      Лента новостей и анонсов      День манула в зоопарке

День манула в зоопарке

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
20.04.2017
23 апреля 2017 года в Московском зоопарке пройдет День манула.

Праздник начнется с лекции о биологии и поведении этой редкой кошки. Манул обладает поразительной способностью искусно затаиваться, он практически не приручается, не становятся ручными даже рождённые в неволе котята. Манул до сих пор остается крайне малоизученным видом.

После лекции у вольера с манулом на старой территории рядом с павильоном Кошки тропиков гостей ждет интерактивная программа, посвященная манулу. В разнообразные конкурсах и викторинах каждый посетитель сможет проверить свою смекалку и просто повеселиться. Можно будет собрать пазл, разгадать кроссворд и своими руками сделать манула из бумаги.

Самых маленьких гостей зоопарка ждут раскраски и возможность нарисовать манула и других животных, поучаствовать в играх. Активные участники будут награждаться сувенирами.

Начало мероприятия в 12:00.
Вход по билетам в зоопарк.

26.12.16  Шоу кормления животных в зоопарке  отзывов: 2 (Московский Зоопарк), 26.05, 27.05, 28.05 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День манула в зоопарке

ИринаГришина  32 фотографии
Yegres  34 фотографии
GhostInTheShell  47 фотографий

Московский Зоопарк
lekaa  В зоопарк ходили в прошедшее воскресенье. В выходной день, конечно, народу много, тем более погода была хорошая. Было 2...
Московский Зоопарк
kafka84  Я с 4 детьми, 30 апреля посетила Зоопарк. Получили колоссальное удовольствие. Но все по порядку. Придя к входу,...
Московский Зоопарк
МТВ  4 февраля 2017г. замечательно провели время в Московском Зоопарке. Решила написать отзыв, лишь потому, что не...
Московский Зоопарк
Ox  Перед новогодними праздниками были в Планетарии с детьми и зашли в Зоопарк, как раз вход на новую территорию рядом....
Московский Зоопарк
Yegres  Были в зоопарке 24 ноября, почти зимой. До этого все наши посещения были в теплое время года. Неожиданно зимой нам...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"

1 июня!