Главная      Лента новостей и анонсов      День манула в зоопарке

День манула в зоопарке

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
20.04.2017
23 апреля 2017 года в Московском зоопарке пройдет День манула.

Праздник начнется с лекции о биологии и поведении этой редкой кошки. Манул обладает поразительной способностью искусно затаиваться, он практически не приручается, не становятся ручными даже рождённые в неволе котята. Манул до сих пор остается крайне малоизученным видом.

После лекции у вольера с манулом на старой территории рядом с павильоном Кошки тропиков гостей ждет интерактивная программа, посвященная манулу. В разнообразные конкурсах и викторинах каждый посетитель сможет проверить свою смекалку и просто повеселиться. Можно будет собрать пазл, разгадать кроссворд и своими руками сделать манула из бумаги.

Самых маленьких гостей зоопарка ждут раскраски и возможность нарисовать манула и других животных, поучаствовать в играх. Активные участники будут награждаться сувенирами.

Начало мероприятия в 12:00.
Вход по билетам в зоопарк.

26.12.16  Шоу кормления животных в зоопарке  отзывов: 2 (Московский Зоопарк), 25.04, 26.04, 27.04 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День манула в зоопарке

Yegres  34 фотографии
GhostInTheShell  47 фотографий
pmila  18 фотографий

Московский Зоопарк
МТВ  4 февраля 2017г. замечательно провели время в Московском Зоопарке. Решила написать отзыв, лишь потому, что не...
Московский Зоопарк
Ox  Перед новогодними праздниками были в Планетарии с детьми и зашли в Зоопарк, как раз вход на новую территорию рядом....
Московский Зоопарк
Yegres  Были в зоопарке 24 ноября, почти зимой. До этого все наши посещения были в теплое время года. Неожиданно зимой нам...
Московский Зоопарк
КаСаТа  Вот и мы с детьми вспомнили, что сто лет не были в Московском зоопарке, и решили туда сходить. Раньше мы пару раз были...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий