Главная      Лента новостей и анонсов      Библионочь в музее истории ГУЛАГа

Библионочь в музее истории ГУЛАГа

22 апреля 2017 года в рамках акции «Библионочь-2017» в музее истории ГУЛАГа пройдет вечер, посвященный советской литературе 1920-х – 1950-х годов. Разговор пойдет о неизвестных фактах из жизни и творчества писателей, о судьбах их произведений полвека назад и сегодня.

В стенах музея разместится выставка редких изданий художественных произведений писателей, репрессированных в годы советской власти, из книжной коллекции известного библиофила Владимира Петрицкого.

В 19:30 начнется лекция поэта и прозаика, руководителя Комиссии по творческому наследию репрессированных писателей России Виталия Шенталинского. Лекция посвящена судьбе Русского Слова, трагическим страницам истории нашей литературы, писателям, погубленным или гонимым тоталитарной властью.

Вечер завершат кинопоказы экранизаций художественных произведений репрессированных писателей: «Республика ШКИД» Григория Белых, «По ту сторону» Виктора Кина.

Начало в 19:00.
Вход свободный

Объединения новостей
13.04.17  Библионочь в РГБИ  бесплатно!  отзывов: 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Библионочь в музее истории ГУЛАГа

Государственный музей истории ГУЛАГа
Nurochka  Настало третье воскресенье месяца - музеи открывают свои двери для бесплатного посещения. Согласна с отзывом, что идти...
Государственный музей истории ГУЛАГа
Тамилла  Ходить или не ходить, водить или не водить детей в этот музей, каждый решает сам в зависимости от своего отношения к...

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии