июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Женщины-космонавты»

Выставка «Женщины-космонавты»

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
27.03.2017
11 апреля 2017 года в музее Урании Московского планетария открылась выставка «Женщины-космонавты».

За полувековую историю освоения космоса на орбите побывали более 550 землян, из которых менее 60 — женщины. Чаще других преодолевали земное притяжение представители США — список астронавтов этой страны насчитывает около 340 имён, и 45 из них — женские. Россияне прочно удерживают за собой второе место в общей таблице — около 120 космонавтов, но лишь четверо из них были женщинами. Их профессия требует большого мужества, твердой силы воли, а также умения не растеряться и справиться с любой внештатной ситуацией.

Выставка расскажет посетителям о женщинах-космонавтах СССР и России и их подвигах на орбите. Основу выставки составят фотографии советского периода, современные снимки, личные вещи, марки, открытки.

Выставка продлится до 1 октября 2017 года.
Посетить ее можно в рамках осмотра экспозиции музея Урании по билету в Большой Звездный зал.

Даты
Июль 2017

Август 2017

еще даты
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 26.07, 27.07, 28.07 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Женщины-космонавты»

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...
Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!