Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Женщины-космонавты»

Выставка «Женщины-космонавты»

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
27.03.2017
11 апреля 2017 года в музее Урании Московского планетария открылась выставка «Женщины-космонавты».

За полувековую историю освоения космоса на орбите побывали более 550 землян, из которых менее 60 — женщины. Чаще других преодолевали земное притяжение представители США — список астронавтов этой страны насчитывает около 340 имён, и 45 из них — женские. Россияне прочно удерживают за собой второе место в общей таблице — около 120 космонавтов, но лишь четверо из них были женщинами. Их профессия требует большого мужества, твердой силы воли, а также умения не растеряться и справиться с любой внештатной ситуацией.

Выставка расскажет посетителям о женщинах-космонавтах СССР и России и их подвигах на орбите. Основу выставки составят фотографии советского периода, современные снимки, личные вещи, марки, открытки.

Выставка продлится до 1 октября 2017 года.
Посетить ее можно в рамках осмотра экспозиции музея Урании по билету в Большой Звездный зал.

Даты
Май 2017

Июнь 2017

еще даты
27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 29.05, 31.05, 01.06 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Женщины-космонавты»

Мама Natalia  15 фотографий
SVS  40 фотографий

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
Московский планетарий
Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
Московский планетарий
Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Большой кукольный праздник в сквере перед театром кукол им. Образцова вместе с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Фестиваль "Времена и эпохи" - исторические реконструкции на 30 площадках, возвращение в прошлое и знакомство с давно ушедшими ремёслами
Баловство, проказы, веселье, шебутная компания в необычном спектакле Вредные советы
Город детства во Дворце пионеров - это множество развлечений, интересных занятий и интерактивных площадок

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий