Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках»

Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках»

20.03.2017
24 марта 2017 года в Выставочном зале в музее-усадьбе «Измайлово» открылась выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках».

Как много интересного может рассказать простая обертка для конфет или шоколада. Посетители выставки смогут увидеть уникальные этикетки, разработанные А.Родченко и В.Маяковским, увидеть портреты революционных деятелей на обертках карамели, фрагменты революционной борьбы и Гражданской войны, узнать интересные и забытые исторические факты.

Конфетный фантик, да и любая упаковка прошлого века представляет собой не просто обертку, а интереснейший исторический источник. Музеи упаковки создаются сейчас по всему миру. Это интересное музейное направление, которое поможет посмотреть на прошлое, настоящее и будущее нашей страны совсем другими глазами.

Кроме всевозможных образцов кондитерской упаковки на выставке представлены листы из прейскурантов того времени, а также фотографии и документы. В рамках выставочного проекта планируется проведение лекций об истории и дизайне советского фантика, а также об упаковке в целом.

Выставка открыта до 6 августа 2017 года.
Время работы выставки: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной; с 1 апреля по субботам с 11.00 до 19.00.
Стоимость билета: основной - 80 руб., льготный - 50 руб.

16.08.17  Выставка «У самовара. Москва чайная» (Музей-усадьба "Измайлово"), 15.12, 16.12, 17.12 ...

Москва, городок им. Баумана

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках»

Музей-усадьба "Измайлово"
Nurochka  Сегодня с классом (8-ой) посетили экскурсию в музее-усадьбе Измайлово. Для закрепления материала по МХК. Экскурсия...
Музей-усадьба "Измайлово"
Sergio2525  В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы...
Музей-усадьба "Измайлово"
Елена72  Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная...
Музей-усадьба "Измайлово"
Аделаида  Две недели назад первый раз были на камерном музыкальном концерте в Зале под сводами. Очень понравилось. Зал...
Музей-усадьба "Измайлово"
Kimka  Помимо костюмированных экскурсий, на Измайловском острове проходят еще и замечательные мастер-классы. Мы приезжали с...