Главная      Лента новостей и анонсов      Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Праздник «Наука не скука» в Биомузее

20.03.2017
2 апреля 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева пройдет праздник «Наука не скука». Химическая лаборатория, питомник хищных растений и даже медицинский кабинет — только один раз в году все это бывает в музее одновременно.

Залы музея превратятся в территорию эксперимента, в котором будут и вулканы, и чудесные превращения, и «необъяснимые» исчезновения. Каждый «фокус» имеет своё объяснение, и ведущие раскроют гостям их секреты.

В Биологическом музее не обойтись без биологии. Что общего между птичьим пером и застежкой-«молнией»? Как паук-серебрянка строит водолазный колокол? Как летучие мыши помогли изобрести эхолот? Познавательные биологические игры помогут разобраться, как животные помогают ученым-изобретателям создавать новые приборы. Для самых любопытных подготовлены микроскопы, через которые можно будет рассмотреть загадочных обитателей микромира.

Сотрудники центра «Популярная геология» подготовили специальную программу для всех, кто интересуется жизнью в доисторические эпохи. У посетителей будет возможность рассмотреть разнообразные минералы и горные породы и узнать, как они образуются и где их добывают. Для тех, кто интересуется древней жизнью, будет представлена интерактивная мини-выставка, где желающие смогут подержать в руках настоящий зуб мамонта, его шерсть, прикоснуться к костям динозавров и раковинам аммонитов. Самые юные посетители на мастер-классе смогут смастерить динозавра своими руками.

Живые растения тоже будут, и не простые растения, а хищники. Ведущий расскажет, чем и как они питаются, и даже покажет, как это происходит.

А еще можно принять участие в медицинском мастер-классе и научиться накладывать гипс.

Юные физики и химики тоже найдут, чем заняться на празднике. В программе – разнообразные опыты, которые наглядно проиллюстрируют работу физических и химических законов.

Возрастное ограничение: 4+
Время проведения мероприятия: 12:00-16:00
Участие в мероприятии по билету в музей.

03.04.2017 Светлана понравилось
Побывали с сыном 8 лет на празднике «Наука не скука» в музее им. Тимирязева - полный восторг! Понравилось все: вежливые сотрудники, веселые общительные... далее
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 17.10, 18.10, 19.10 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 17.10, 18.10, 19.10 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий. Нынче всем классом они побывали в Биологическом музее...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"