Главная      Лента новостей и анонсов      Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Праздник «Наука не скука» в Биомузее

20.03.2017
2 апреля 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева пройдет праздник «Наука не скука». Химическая лаборатория, питомник хищных растений и даже медицинский кабинет — только один раз в году все это бывает в музее одновременно.

Залы музея превратятся в территорию эксперимента, в котором будут и вулканы, и чудесные превращения, и «необъяснимые» исчезновения. Каждый «фокус» имеет своё объяснение, и ведущие раскроют гостям их секреты.

В Биологическом музее не обойтись без биологии. Что общего между птичьим пером и застежкой-«молнией»? Как паук-серебрянка строит водолазный колокол? Как летучие мыши помогли изобрести эхолот? Познавательные биологические игры помогут разобраться, как животные помогают ученым-изобретателям создавать новые приборы. Для самых любопытных подготовлены микроскопы, через которые можно будет рассмотреть загадочных обитателей микромира.

Сотрудники центра «Популярная геология» подготовили специальную программу для всех, кто интересуется жизнью в доисторические эпохи. У посетителей будет возможность рассмотреть разнообразные минералы и горные породы и узнать, как они образуются и где их добывают. Для тех, кто интересуется древней жизнью, будет представлена интерактивная мини-выставка, где желающие смогут подержать в руках настоящий зуб мамонта, его шерсть, прикоснуться к костям динозавров и раковинам аммонитов. Самые юные посетители на мастер-классе смогут смастерить динозавра своими руками.

Живые растения тоже будут, и не простые растения, а хищники. Ведущий расскажет, чем и как они питаются, и даже покажет, как это происходит.

А еще можно принять участие в медицинском мастер-классе и научиться накладывать гипс.

Юные физики и химики тоже найдут, чем заняться на празднике. В программе – разнообразные опыты, которые наглядно проиллюстрируют работу физических и химических законов.

Возрастное ограничение: 4+
Время проведения мероприятия: 12:00-16:00
Участие в мероприятии по билету в музей.

03.04.2017 Светлана понравилось
Побывали с сыном 8 лет на празднике «Наука не скука» в музее им. Тимирязева - полный восторг! Понравилось все: вежливые сотрудники, веселые общительные... далее
24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 16.12, 17.12, 19.12 ...
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди»  отзывов: 4 (Биологический музей им. Тимирязева), 16.12, 17.12, 19.12 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...