Главная      Лента новостей и анонсов      Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Рекомендуемый возраст: с 4  лет
20.03.2017
2 апреля 2017 года в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева пройдет праздник «Наука не скука». Химическая лаборатория, питомник хищных растений и даже медицинский кабинет — только один раз в году все это бывает в музее одновременно.

Залы музея превратятся в территорию эксперимента, в котором будут и вулканы, и чудесные превращения, и «необъяснимые» исчезновения. Каждый «фокус» имеет своё объяснение, и ведущие раскроют гостям их секреты.

В Биологическом музее не обойтись без биологии. Что общего между птичьим пером и застежкой-«молнией»? Как паук-серебрянка строит водолазный колокол? Как летучие мыши помогли изобрести эхолот? Познавательные биологические игры помогут разобраться, как животные помогают ученым-изобретателям создавать новые приборы. Для самых любопытных подготовлены микроскопы, через которые можно будет рассмотреть загадочных обитателей микромира.

Сотрудники центра «Популярная геология» подготовили специальную программу для всех, кто интересуется жизнью в доисторические эпохи. У посетителей будет возможность рассмотреть разнообразные минералы и горные породы и узнать, как они образуются и где их добывают. Для тех, кто интересуется древней жизнью, будет представлена интерактивная мини-выставка, где желающие смогут подержать в руках настоящий зуб мамонта, его шерсть, прикоснуться к костям динозавров и раковинам аммонитов. Самые юные посетители на мастер-классе смогут смастерить динозавра своими руками.

Живые растения тоже будут, и не простые растения, а хищники. Ведущий расскажет, чем и как они питаются, и даже покажет, как это происходит.

А еще можно принять участие в медицинском мастер-классе и научиться накладывать гипс.

Юные физики и химики тоже найдут, чем заняться на празднике. В программе – разнообразные опыты, которые наглядно проиллюстрируют работу физических и химических законов.

Возрастное ограничение: 4+
Время проведения мероприятия: 12:00-16:00
Участие в мероприятии по билету в музей.

URL: http://
03.04.2017 Светлана понравилось
Побывали с сыном 8 лет на празднике «Наука не скука» в музее им. Тимирязева - полный восторг! Понравилось все: вежливые сотрудники, веселые общительные... далее
10.03.17  Выставка «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
09.01.17  Выставка "Когда ты ростом с муравья"  отзывов: 7 (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
09.01.17  Выставка «Осторожно, двери закрываются!»  отзывов: 1 (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.04, 29.04, 30.04 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Праздник «Наука не скука» в Биомузее

Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
Биологический музей им. Тимирязева
Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Городские лагеря

Если ваши дети остаются летом в Москве, прочитайте наш специальный обзор по летним городским лагерям
Кроме того, обратите внимание на подборку по городским лагерям летом 2017 года и раздел детские лагеря и семейные отели!

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий