Главная      Лента новостей и анонсов      Программа "Физика звука"

Программа "Физика звука"

16.03.2017
До 2 июля 2017 года в Музее музыкальной культуры им. Глинки в рамках интерактивной выставки «Звук И... Вселенная. Человек. Игра…» проводится программа "Физика звука" для детей старше 10 лет и взрослых.

Участники программы откроют для себя интересные факты о природе возникновения, узнают о его физических характеристиках звука и о разных уровнях шума.

Участники занятия превратятся в настоящих ученых и проведут занимательные опыты – изучат влияние разных мелодий на частоту сердцебиения, ощутят воздействие низких частот на человеческое тело, проследят за движением звуковой волны...

Объектами для самостоятельных мини-исследований станут экспонаты Музея: фоновизор, ультрасоноскоп, монохорд Пифагора, электрические музыкальные инструменты фирмы Yamaha, камертон, макет человеческого уха и др.

На уроке школьникам также предстоит выполнить творческое задание – выступить в роли дирижера виртуального оркестра.

Занятие проходит в пространстве экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» и выставки «Звук И… Вселенная. Человек. Игра».

Стоимость участия в программе: группа до 10 детей - 3900 руб. + 1 взрослый бесплатно;
до 20 детей - 5700 руб. + 2 взрослых бесплатно;
Входной билет для взрослого - 400 руб. (300 руб. льготный).
Продолжительность: 60 минут.
Справки и запись по телефонам: 8 (495) 739-62-26, 8 (495) 739-39-87.

11.05.16  Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»  отзывов: 11 (Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки), 24.11, 25.11, 26.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа "Физика звука"

Irishka-D  32 фотографии

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Викторияжжж  Были в музее Глинки со 2 классом на программе: «Волшебный мир музыкальных сказок». Было довольно интересно, дети...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Verona  Чем полезна классическая музыка? Помимо формирования эстетического вкуса, она стимулирует работу мозга и способствуют...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Slastena  А как у ваших детей с фантазией? Как думаете, им будет достаточно чудесной музыки и одной харизматичной рассказчицы на...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
vol_na  На прошлой неделе мы открыли для себя Музыкальный музей имени Глинки! В нем, кроме просмотра самой экспозиции, проходят...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Lissa  В воскресенье посетили с детьми 10 лет интерактивное занятие по абонементу "Волшебство в ладонях". Мои впечатления: для...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках