Главная      Лента новостей и анонсов      Программа "Физика звука"

Программа "Физика звука"

Рекомендуемый возраст: с 10  лет
16.03.2017
До 2 июля 2017 года в Музее музыкальной культуры им. Глинки в рамках интерактивной выставки «Звук И... Вселенная. Человек. Игра…» проводится программа "Физика звука" для детей старше 10 лет и взрослых.

Участники программы откроют для себя интересные факты о природе возникновения, узнают о его физических характеристиках звука и о разных уровнях шума.

Участники занятия превратятся в настоящих ученых и проведут занимательные опыты – изучат влияние разных мелодий на частоту сердцебиения, ощутят воздействие низких частот на человеческое тело, проследят за движением звуковой волны...

Объектами для самостоятельных мини-исследований станут экспонаты Музея: фоновизор, ультрасоноскоп, монохорд Пифагора, электрические музыкальные инструменты фирмы Yamaha, камертон, макет человеческого уха и др.

На уроке школьникам также предстоит выполнить творческое задание – выступить в роли дирижера виртуального оркестра.

Занятие проходит в пространстве экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» и выставки «Звук И… Вселенная. Человек. Игра».

Стоимость участия в программе: группа до 10 детей - 3900 руб. + 1 взрослый бесплатно;
до 20 детей - 5700 руб. + 2 взрослых бесплатно;
Входной билет для взрослого - 400 руб. (300 руб. льготный).
Продолжительность: 60 минут.
Справки и запись по телефонам: 8 (495) 739-62-26, 8 (495) 739-39-87.

11.05.16  Выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»  отзывов: 5 (Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки), 28.05, 30.05, 31.05 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Программа "Физика звука"

Irishka-D  32 фотографии

Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
TheRealBlonde  Сегодня посетили сей прекрасный музей первый раз с двумя 5-летними девочками. Жалею только об одном - что мы не открыли...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Irsi  На прошлой неделе посетили программу "Король музыкальных инструментов - Его Величество Орган". Позвонила записаться, а...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Светаа  С 19 мая 2016 открылась очень интересная выставка "Звуки" в главном здании на ул. Фадеева. Советую всем сходить. Даже с...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
мама Буси и...  Посетили 17 апреля всей семьей Музей музыкальной культуры. В честь дня культурного и исторического наследия вход для...
Музей музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Флавия  Посетила с дочкой в эту ночь искусств мемориальную квартиру композитора и пианиста А.Гольденвейзера. Музей проводил...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий