Главная      Новости партнёров      Выпускной в музее археологии Москвы

Выпускной в музее археологии Москвы

Рекомендуемый возраст: с 10 до 11 лет
16.03.2017
В мае 2017 года Музей археологии Москвы приглашает школьников принять участие в выпускной программе «Прыжок в прошлое» в честь окончания 4-го класса.

Мероприятие проходит в интерактивной форме и включает разные формы активности: ознакомительную экскурсию, интерактивное занятие и игру-квест.

Участники программы под руководством научного сотрудника (или нескольких – в зависимости от размера группы) познакомятся с экспозицией музея, а затем попадут в «школу прошлого», где посетят уроки грамоты и арифметики.

После этого школьники узнают, как проводили досуг юные средневековые москвичи, и самостоятельно исполнят старинную мелодию на народных музыкальных инструментах.

В конце программы участников ждет небольшой увлекательный квест по экспозиции музея.

В заключении все участники получат именные грамоты и небольшие памятные сувениры.

Предлагаемые даты: 23, 24, 25, 26 мая 2017 года.
Возможны другие даты.
Продолжительность: 2 часа.
Стоимость: до 15 детей (+ 1 сопровождающий) – 9 000 руб;
до 25 детей (+2 сопровождающих) – 15 000 руб;
до 30 детей (2-мя группами одновременно) – 18 000 руб.

Объединения новостей
27.04.17  Фотовыставки ко Дню Победы  бесплатно! 23.05, 24.05, 25.05 ...
13.04.17  Бесплатные показы мультфильмов в ЦДМ  бесплатно! (Центральный детский магазин), 23.05, 24.05, 25.05 ...
10.04.17  Галерея «Кукольный переулок» (Кремль в Измайлово (Русское подворье)), 23.05, 24.05, 25.05 ...
30.03.17  Городской лагерь для подростков (Культурный центр "Пунктум"), 05.06, 06.06, 07.06 ...

Москва, Манежная площадь, д. 1а

Музей археологии Москвы
maryshv  На Рождество нам с младшим сыном захотелось немного прогуляться по городским праздничным площадкам. Так как день...
Музей археологии Москвы
Tanya__b  Были с дочерью в музее археологии Москвы. Были в будний день, но на вход была очередь, пришлось подождать минут 15....
Музей археологии Москвы
Светлана  Побывали в музее впервые в день бесплатного посещения (третье воскресенье месяца), нам повезло народу практически не...
Музей археологии Москвы
Наташкин  С группой пятиклассников побывали на экскурсии в музее Археологии Москвы. Сам музей - небольшой, но интересный....
Музей археологии Москвы
katrin2  После реконструкции вновь посетили музей археологии. Мне кажется, стало меньше места, теснее. Еще перед входом охрана...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий