Главная      Лента новостей и анонсов      Каникулы в студии «Сказка выходного дня»

Каникулы в студии «Сказка выходного дня»

Рекомендуемый возраст: с 5 до 12 лет
15.03.2017
В период весенних каникул 2017 года в Музее Серебряного века Студия «Сказка выходного дня» проводит в рамках выставки "Товарищам детям" занятия для детей 5-12 лет.

Расписание занятий:

• 29 марта в 12.00 - Игровое занятие о Маяковском (для детей 5-8 лет)

На экскурсии участники отправятся в приключение по стихам Владимира Маяковского. Совершат кругосветное путешествие Москва-Париж-Нью-Йорк-Пекин-Москва, совсем как герои стихотворения «Прочти и катай в Париж и Китай».

Зайдут в гости к зверикам в зоопарк из стихотворения «Что ни страница, — то слон, то львица». Разберутся, что всё-таки делать хорошо, а что – плохо. И, конечно, узнают, что же это за таинственная фигура — Владимир Маяковский?

Занятие ведет научный сотрудник музея Наталья Смыслова.

• 29 марта в 14.00 - Экскурсия о Маяковском (для детей 9-12 лет)

Во время экскурсии участники совершат путешествие по значимым для поэта Маяковского местам на планете; увидят личные вещи, где у каждого предмета есть своя история; и, конечно же, будут читать и слушать стихи, ведь, как говорил сам Маяковский: «Я - поэт. Этим и интересен».

Занятие ведет научный сотрудник музея Анастасия Дановская.

• 31 марта - Игровое занятие о футуристах

в 14.00 – для детей 5-8 лет
    в 16.00 – для детей 9-12 лет

На занятии поговорят о том, кто такие футуристы и проверят на себе – каково это, быть футуристом?

Изучат азы футуристического язык, научатся видеть необычное в привычных нам вещах, составят свой список самых важных для нас людей на всем земном шаре и узнают, где живет зинзивер.

А главное, познакомятся с тем, с кого всё в футуризме и началось (и это вовсе не Маяковский!).

Занятие ведут научные сотрудники музея Анастасия Дановская и Наталья Смыслова.

Продолжительность занятий: 1 час 20 минут.
    Стоимость билета для ребенка и сопровождающего взрослого — 450 руб. (один билет на двоих).
    Стоимость экскурсии для группы – 4000 руб. (до 15 детей, взрослые проходят как сопровождающие).
    Просьба иметь при себе сменную обувь.
    Возможен заказ экскурсии в другое время для группы до 15 детей.
    Запись по телефонам: 8 (962) 956-28-37 (Наталья Ласточкина), 8 (909) 980-05-43 (Наташа Смыслова).

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, Проспект Мира, д. 30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Каникулы в студии «Сказка выходного дня»

Домовушка  26 фотографий

Музей Серебряного века
    Resty  В новогодние каникулы мы с ребенком побывали в Музее серебряного века на путешествии к мумми-тролям. Правда, это больше...
    Музей Серебряного века
    maryshv  Новогодняя елка в литературном музее оставила у нас с ребенком (10 лет) очень приятные впечатления. Программа делилась...
    Музей Серебряного века
    Домовушка  Небольшой, приятный музей. Нижний этаж - мемориальный, посвящен Брюсову, который жил в этом доме некоторое время....

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
    Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
    И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий