Главная      Лента новостей и анонсов      Семейная Масленица в Перовском парке

Семейная Масленица в Перовском парке

С 17 по 26 февраля 2017 года в Перовском парке пройдут традиционные масленичные гуляния. Гостей праздника ждут активные игры на свежем воздухе, зажигательные праздничные песни, вкусные блины и церемония проводов зимы – сжигание чучела.

Праздничные гуляния в Перовском парке откроет ярмарка блинов. 18 февраля на главной аллее парка пройдет зимняя эстафета. Участников ждут: активные игры, спортивная лотерея, мастер-классы и конкурсы.

20 февраля под народную музыку гости парка познакомятся с обычаями старинного праздника. Вместе с задорными скоморохами, участники мероприятия соберут куклу Масленицу, отгадают тематические загадки и поучаствуют в традиционных играх. На праздник к гостям заглянет Змей Горыныч.

21 февраля пройдет масленичное шествие. Дети и взрослые пронесут куклу по всему парку и поставят ее на почетное место. Главным гостем праздника станет Дед Тихон. Вместе с ним участники мероприятия споют масленичные песни под аккомпанемент народных инструментов и поиграют в уличные игры.

22, 23 и 24 февраля гостей праздника ждут активные игры на свежем воздухе. Все желающие смогут принять участие в старинных русских народных забавах и спортивных состязаниях.

25 февраля гостям парка представится возможность проверить свои силы в командных поединках: Петушиных боях, Шапочных забавах, перетягивании каната и многом другом. Вместе с ряжеными персонажами русских сказок участники мероприятия исполнят частушки и попробуют вспомнить как можно больше начинок традиционного масленичного угощения.

26 февраля скоморохи в ярких костюмах будут рассказывать гостям истории о том, как в старину отмечалась Масленица на Руси. В праздничной программе – хороводные и командные игры, песни, пляски, выступления ходулистов, метание валенка и многое другое.

Гости создадут чучело из эко-материалов: сена, картона, древесины. На главной сцене появится огромный арт-объект, а на территории парка будет специально создана интерактивная фотозона. К концу мероприятия все желающие напишут на разноцветных лентах свои беды и печали, которые должны уйти вместе с зимой.

Финальным аккордом традиционных гуляний станет торжественное сожжение Масленицы.

Начало программ: 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25 февраля с 12:00; 22 февраля с 15:00; 26 февраля с 13:00.
Вход свободный.

Москва, ул. Лазо, влад. 7

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Семейная Масленица в Перовском парке

Аделаида  38 фотографий

Перовский парк
olga_lavrova  Моя подруга живет около Перовского парка. Парк пользуется огромной популярностью среди жителей микрорайона, дети...
Перовский парк
Мама Саши  Сегодня прогуливали школу в Перовском Парке :-). В последний раз были там примерно год назад. В Парке очевидные...
Перовский парк
Ольга  Прекрасный парк, поняла это на все 100%, когда стали переезжать в ЮЗАО (котловка). Новая квартира, а я рыдаю по нашему...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии