Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Камчатка»

Выставка «Камчатка»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
17.02.2017
1 марта 2017 года в галерее на Солянке открывается выставка «Камчатка. Край земли глазами Владимира Медведева и Ульрике Оттингер».

Черный пепел, поля из лавы, покрытые мхом кратеры, мертвые леса, где по-прежнему идет дождь — эти фотографии настолько не похожи на привычную жизнь, что становится совершенно непонятно, где именно они были сняты — эти пейзажи как будто существуют вне времени и пространства.

Если В.Медведева больше интересуют далекие края, где не ступала нога человека, то У.Оттингер волнуют люди, что здесь живут: они разделывают мясо кита, охотятся на оленей, по-прежнему исполняют ритуальные танцы. Проекты художников объединяет удивительное ощущение жизни севера, где время как будто бы остановилось, а настоящее и прошлое причудливым образом смешиваются между собой.

На выставке представлены фотографии Камчатки, видеоклипы, снятые с помощью дронов, камеры GoPro и технологии таймлэпс, созданные Медведевым. Также зритель может увидеть ретроспективу фильмов о полуострове немецкой художницы и кинорежиссера У.Оттингер.

Выставка открыта до 9 апреля 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Камчатка»

iri_09  33 фотографии

Галерея на Солянке
Рина  Елки уже давно собраны, елочные игрушки на антресолях, но только сейчас мы нашли с дочкой ( 9 лет ) время зайти и...
Галерея на Солянке
вера  Появилось свободное время, и мы с подругами посетили галлерею на Солянке. Там продолжается до конца января выставка...
Галерея на Солянке
olika  Выставка "Когда зажигаются елки" понравилась и мне и 4-х летнему ребенку. 1. Можно посмотреть сразу несколько...
Галерея на Солянке
Сурок  В прошлую пятницу с дочкой по наводке знакомой, за что большое ей спасибо, посетили Галерею на Солянке (Москва). Мы...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!