Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Камчатка»

Выставка «Камчатка»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
17.04.2017
19 апреля 2017 года в Галерее Классической Фотографии откроется выставка «Камчатка. Владимир Медведев».

Черный пепел, поля из лавы, покрытые мхом кратеры, мертвые леса, где по-прежнему идет дождь — эти фотографии настолько не похожи на привычную жизнь, что становится совершенно непонятно, где именно они были сняты — эти пейзажи как будто существуют вне времени и пространства.

В.Медведева интересуют далекие края, где не ступала нога человека. Экспозицию составили более 50 фотографий крупного формата. Снимки в полной мере позволяют оценить красоту и гармонию природы уникального полуострова. Объектом внимания фотографа стали труднодоступные горные озера и прибой холодного океана, поля из застывшей лавы и грациозные вулканы.

Фотопроект точно вписан в историю фотосъемки полуострова. В 1975 году Вадим Гиппенрейтер снимал здесь крупное извержение вулкана Толбачек. Объектом съемки Медведева стали последствия тех событий: новые кратеры, возникшие на склонах вулкана, огромная территория, залитая вулканической лавой и засыпанная пеплом.

Центральным сюжетом фотопроекта стал «мертвый лес» - огромный участок тайги, погибший в том самом извержении, 40 лет назад. Мертвый лес Камчатки дал возможность выразить идею проекта – показать пейзажи «времен зарождения планеты».

Внимание зрителя привлечет большое разнообразие фоторабот. Кроме больших цветных фотополотен, составляющих сердцевину экспозиции, автор дополнил выставку серией черно-белых работ. Тщательно работая с цветом, фотограф исследовал сочетание оттенков тонов в природе, запечатлел причудливые рисунки ландшафта, придающие то торжественные, то хрупкие мотивы окружающему пейзажу.

На выставке представлены фотографии Камчатки, видеоклипы, снятые с помощью дронов, камеры GoPro и технологии таймлэпс.

Выставка открыта до 14 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

URL: http://
Даты
Апрель 2017

Май 2017

20.03.2017 Аделаида не понравилось  избранный!
Побывали на этой выставке 19 марта, в день бесплатного посещения. Очереди на вход не было. Не понравилось детям совершенно. Родители тоже не в восторге. Два... далее
17.03.2017 Галина не понравилось
Были с подругой на выставке "КАМЧАТКА". Выставка на мой взгляд отвратная. Но для тех, кто как я фанат Камчатки, а денег ее посетить нет - само то, после этой... далее
17.04.17  Выставка «В.Фаминский. Май 45-го. Берлин» (Галерея классической фотографии), 28.04, 29.04, 30.04 ...

Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Камчатка»

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Городские лагеря

Если ваши дети остаются летом в Москве, прочитайте наш специальный обзор по летним городским лагерям
Кроме того, обратите внимание на подборку по городским лагерям летом 2017 года и раздел детские лагеря и семейные отели!

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий