Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Камчатка»

Выставка «Камчатка»

17.04.2017
С 19 апреля 2017 года в Галерее Классической Фотографии работает выставка «Камчатка. Владимир Медведев».

Черный пепел, поля из лавы, покрытые мхом кратеры, мертвые леса, где по-прежнему идет дождь — эти фотографии настолько не похожи на привычную жизнь, что становится совершенно непонятно, где именно они были сняты — эти пейзажи как будто существуют вне времени и пространства.

В.Медведева интересуют далекие края, где не ступала нога человека. Экспозицию составили более 50 фотографий крупного формата. Снимки в полной мере позволяют оценить красоту и гармонию природы уникального полуострова. Объектом внимания фотографа стали труднодоступные горные озера и прибой холодного океана, поля из застывшей лавы и грациозные вулканы.

Фотопроект точно вписан в историю фотосъемки полуострова. В 1975 году Вадим Гиппенрейтер снимал здесь крупное извержение вулкана Толбачек. Объектом съемки Медведева стали последствия тех событий: новые кратеры, возникшие на склонах вулкана, огромная территория, залитая вулканической лавой и засыпанная пеплом.

Центральным сюжетом фотопроекта стал «мертвый лес» - огромный участок тайги, погибший в том самом извержении, 40 лет назад. Мертвый лес Камчатки дал возможность выразить идею проекта – показать пейзажи «времен зарождения планеты».

Внимание зрителя привлечет большое разнообразие фоторабот. Кроме больших цветных фотополотен, составляющих сердцевину экспозиции, автор дополнил выставку серией черно-белых работ. Тщательно работая с цветом, фотограф исследовал сочетание оттенков тонов в природе, запечатлел причудливые рисунки ландшафта, придающие то торжественные, то хрупкие мотивы окружающему пейзажу.

На выставке представлены фотографии Камчатки, видеоклипы, снятые с помощью дронов, камеры GoPro и технологии таймлэпс.

Выставка открыта до 14 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

20.03.2017 Аделаида не понравилось  избранный!
Побывали на этой выставке 19 марта, в день бесплатного посещения. Очереди на вход не было. Не понравилось детям совершенно. Родители тоже не в восторге. Два... далее
17.03.2017 Галина не понравилось
Были с подругой на выставке "КАМЧАТКА". Выставка на мой взгляд отвратная. Но для тех, кто как я фанат Камчатки, а денег ее посетить нет - само то, после этой... далее
27.09.17  Арт-проект "Игры со временем" (Галерея классической фотографии), 19.10, 20.10, 21.10 ...

Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Камчатка»

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"