мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Камчатка»

Выставка «Камчатка»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
17.02.2017
1 марта 2017 года в галерее на Солянке открылась выставка «Камчатка. Край земли глазами Владимира Медведева и Ульрике Оттингер».

Черный пепел, поля из лавы, покрытые мхом кратеры, мертвые леса, где по-прежнему идет дождь — эти фотографии настолько не похожи на привычную жизнь, что становится совершенно непонятно, где именно они были сняты — эти пейзажи как будто существуют вне времени и пространства.

Если В.Медведева больше интересуют далекие края, где не ступала нога человека, то У.Оттингер волнуют люди, что здесь живут: они разделывают мясо кита, охотятся на оленей, по-прежнему исполняют ритуальные танцы. Проекты художников объединяет удивительное ощущение жизни севера, где время как будто бы остановилось, а настоящее и прошлое причудливым образом смешиваются между собой.

На выставке представлены фотографии Камчатки, видеоклипы, снятые с помощью дронов, камеры GoPro и технологии таймлэпс, созданные Медведевым. Также зритель может увидеть ретроспективу фильмов о полуострове немецкой художницы и кинорежиссера У.Оттингер.

Выставка открыта до 9 апреля 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

20.03.2017 Аделаида не понравилось  избранный!
Побывали на этой выставке 19 марта, в день бесплатного посещения. Очереди на вход не было. Не понравилось детям совершенно. Родители тоже не в восторге. Два... далее
17.03.2017 Галина не понравилось
Были с подругой на выставке "КАМЧАТКА". Выставка на мой взгляд отвратная. Но для тех, кто как я фанат Камчатки, а денег ее посетить нет - само то, после этой... далее

Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Камчатка»

iri_09  33 фотографии

Галерея на Солянке
Рина  Елки уже давно собраны, елочные игрушки на антресолях, но только сейчас мы нашли с дочкой ( 9 лет ) время зайти и...
Галерея на Солянке
вера  Появилось свободное время, и мы с подругами посетили галлерею на Солянке. Там продолжается до конца января выставка...
Галерея на Солянке
olika  Выставка "Когда зажигаются елки" понравилась и мне и 4-х летнему ребенку. 1. Можно посмотреть сразу несколько...
Галерея на Солянке
Сурок  В прошлую пятницу с дочкой по наводке знакомой, за что большое ей спасибо, посетили Галерею на Солянке (Москва). Мы...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Международный фестиваль «Твой шанс» (Театральный центр "На Страстном"), 16.04, 17.04, 18.04 ...

Будет круто!