мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Герб князей Голицыных"

Выставка "Герб князей Голицыных"

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
16.02.2017
18 февраля 2017 года в музее усадьбы «Влахернское-Кузьминки» открылась выставка «Герб князей Голицыных».

Тема геральдики сегодня представляется чрезвычайно интересной. Выставка рассказывает о знаменитом роде русских князей через предметы, отмеченные гербом, которым особо гордились и ценили его представители. Посетители узнают об истории создания голицынского герба, его символике и его бытовании на протяжении нескольких столетий.

Экспозиция включает портреты Голицыных, памятные медали из фондов Музея Москвы, книги Государственной исторической библиотеки, а также предметы из частных коллекций (гравюры, миниатюры, скульптура). Большинство экспонатов демонстрируются в усадьбе впервые.

Главным экспонатом выставки стала парадная попона первой трети XIX века с вытканным гербом Голицыных и вензелем «СГ», предположительно принадлежавшая владельцу усадьбы Кузьминки, являвшемуся главой рода в 20-50–х годах XIX века.

Вход по билетам в музей.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Герб князей Голицыных"

milli  5 фотографий

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Irishka-D  В день города, 8 сентября посетили с ребенком (4 года) в музее Конный двор. По случаю праздника вход в музей был...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
svetik222  Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
milli  Прогулялись сегодня с детьми 1 год и 4 года по Кузьминскому парку. До построек усадьбы не дошли даже. Посещение...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!