Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Герб князей Голицыных"

Выставка "Герб князей Голицыных"

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
16.02.2017
18 февраля 2017 года в музее усадьбы «Влахернское-Кузьминки» открылась выставка «Герб князей Голицыных».

Тема геральдики сегодня представляется чрезвычайно интересной. Выставка рассказывает о знаменитом роде русских князей через предметы, отмеченные гербом, которым особо гордились и ценили его представители. Посетители узнают об истории создания голицынского герба, его символике и его бытовании на протяжении нескольких столетий.

Экспозиция включает портреты Голицыных, памятные медали из фондов Музея Москвы, книги Государственной исторической библиотеки, а также предметы из частных коллекций (гравюры, миниатюры, скульптура). Большинство экспонатов демонстрируются в усадьбе впервые.

Главным экспонатом выставки стала парадная попона первой трети XIX века с вытканным гербом Голицыных и вензелем «СГ», предположительно принадлежавшая владельцу усадьбы Кузьминки, являвшемуся главой рода в 20-50–х годах XIX века.

Вход по билетам в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

еще даты

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Герб князей Голицыных"

milli  5 фотографий

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Irishka-D  В день города, 8 сентября посетили с ребенком (4 года) в музее Конный двор. По случаю праздника вход в музей был...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
svetik222  Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
milli  Прогулялись сегодня с детьми 1 год и 4 года по Кузьминскому парку. До построек усадьбы не дошли даже. Посещение...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!