июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Герб князей Голицыных"

Выставка "Герб князей Голицыных"

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
16.02.2017
18 февраля 2017 года в музее усадьбы «Влахернское-Кузьминки» открылась выставка «Герб князей Голицыных».

Тема геральдики сегодня представляется чрезвычайно интересной. Выставка рассказывает о знаменитом роде русских князей через предметы, отмеченные гербом, которым особо гордились и ценили его представители. Посетители узнают об истории создания голицынского герба, его символике и его бытовании на протяжении нескольких столетий.

Экспозиция включает портреты Голицыных, памятные медали из фондов Музея Москвы, книги Государственной исторической библиотеки, а также предметы из частных коллекций (гравюры, миниатюры, скульптура). Большинство экспонатов демонстрируются в усадьбе впервые.

Главным экспонатом выставки стала парадная попона первой трети XIX века с вытканным гербом Голицыных и вензелем «СГ», предположительно принадлежавшая владельцу усадьбы Кузьминки, являвшемуся главой рода в 20-50–х годах XIX века.

Вход по билетам в музей.

10.07.17  Выставка «Особый лик Москвы» (Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"), 21.07, 22.07, 23.07 ...

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Герб князей Голицыных"

milli  5 фотографий

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
svetik222  Посетили с классом Масленичную программу "Крестьянская масленица" в Кузьминках. Не хочется обижать устроителей...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
milli  Прогулялись сегодня с детьми 1 год и 4 года по Кузьминскому парку. До построек усадьбы не дошли даже. Посещение...
Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
Тамилла  Программа «Крестьянские дети» довольно интересная, но она во многом похожа на программы ДПИ, Солнечной столицы в...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых