Главная      Лента новостей и анонсов      Широкая Масленица в саду "Эрмитаж"

Широкая Масленица в саду "Эрмитаж"

Объект: Сад Эрмитаж
Периоды: Масленица 2017
Рекомендуемый возраст: с 5  лет
Всю масленичную неделю с 17 по 26 февраля 2017 года в саду «Эрмитаж» будет работать праздничная ярмарка. Здесь можно приобрести изделия, выполненные суздальскими мастерами, военно-историческую утварь, продукты от фермеров России, авторские поделки, эко-сувениры, аутентичные изделия и многое другое.
Гостей ждут блины со всевозможными добавками и начинками, поданные на деревянных расписных телегах, с горячим чаем в самоварах и многие другие угощения.

Детские клубы сада «Эрмитаж» «Дом Белого Кролика» и «Мамин Садик Seasons» приготовили специальные программы для юных гостей ярмарки.
  • В выходные 18 и 19 февраля в преддверии масленичной недели на детской площадке гостей встретит «Мамин Садик» с уличной игровой программой. Игры, хороводы, шуточные командные игры с новыми друзьями.
    Кафе "Дача" угостит всех чаем на веранде из большого самовара.
    Продолжительность программы с 11:00 до 16:00, каждый час по 40 минут.

• 24 и 25 февраля к ребятам на детскую площадку придет Кролик из детского клуба «Дом Белого Кролика». Веселые игры, хороводы и каждому малышу фигуру из шарика в подарок.
    Время проведения мероприятия: 24 февраля с 17:00 до 18:30 и 25 февраля с 15:00 до 16:30.

• Завершится масленичная неделя 25 и 26 февраля.
    Сооружаем чучело зимы из картонных коробок и прочего творческого материала, которого в Мамином Садике в избытке. Будем провожать зиму, водить хоровод, играть.
    Вместо сожжения замотаем чучело зимы красными и оранжевыми лентами, изображая пламя: "Уходи, скройся недоевашя зима! Здравствуй Сударыня-Масленица!".
    Продолжительность игровой программы с 11:00 до 16:00, каждый час по 40 минут.

• 26 февраля развернутся масштабные проводы зимы и празднование последнего дня масленичной недели.
    «Широкая Масленица» пройдет ярким масленичным карнавалом по аллеям сада Эрмитаж", увлекая гостей играми, представлениями и русскими забавами.
    Время работы ярмарки с 12.00 до 20.00.
    Вход свободный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Февраль 2017

Март 2017

18.02.2017 Techno Viking
    Были на этом событии 18го числа. Палатки с матрешками, платками и прочими безделушками стоят кругом у входа и закрыты. Ну ладно, начало ведь в 12, а мы... далее

Москва, ул. Каретный ряд, д. 3, стр.7

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Широкая Масленица в саду "Эрмитаж"

Аделаида  8 фотографий

Сад Эрмитаж
    NeS  Мы с детьми неоднократно были в Саду Эрмитаж, но каждый раз на каком-либо мероприятии. На сам сад мы никогда не...
    Сад Эрмитаж
    olika  Вчера были в саду "Эрмитаж". Это наше второе посещение, первое было в ноябре 2014. Так вот, каким же красивым был...
    Сад Эрмитаж
    milli  Посетили этот Сад вчера с детьми 3 года и 1 год. Сад небольшой, но очень обустроенный. Только надо быть готовым к тому,...
    Сад Эрмитаж
    deva-rus  1 мая 2012 - ездили на бесплатную праздничную программу. Небольшой очень уютный парк, красиво, чисто, работает кафе,...
    Сад Эрмитаж
    polina  Приехали сегодня в зоопарк, но сделали от ворот поворот из-за безумного наплыва посетителей (вся улица перед...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
    Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
    Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
    День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
    А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
    Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
    Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
    Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...