Главная      Новости партнёров      Мастер-класс игры на терменвоксе

Мастер-класс игры на терменвоксе

Компания: Детский отдел ЦБИЛ
Рекомендуемый возраст: с 6  лет
18 февраля 2017 года в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино Петр Термен, руководитель Школы терменвокса, расскажет о единственном в мире музыкальном инструменте, на котором играют бесконтактно, то есть буквально движением рук в воздухе.

Петр исполнит несколько произведений, покажет основные приемы игры на инструменте, а затем участники смогут сами попробовать поиграть не только на терменвоксе, но и на "матремине" - японской версии инструмента в виде самой обычной русской матрёшки.

Запись телефону 8 (495) 915-72-81.

Начало в 14.00
Где: Детский читальный зал, 2-й этаж

компания : Детский отдел ЦБИЛ (Библиотеки)
Новостей: 23

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино
Nurochka  Сегодня посетили мастер класс по изготовлению книжки картинки. Очень понравилось, нарисовали книжки по данной теме,...

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий