Главная      Лента новостей и анонсов      Масленица на Городской ферме ВДНХ

Масленица на Городской ферме ВДНХ

Периоды: Масленица 2017
Рекомендуемый возраст: с 3  лет
14.02.2017
С 21 по 26 февраля 2017 года на Городской ферме ВДНХ отметят Масленицу. С празднованием Масленицы связано с множеством природных примет. Они формировались веками и у многих не вызывают сомнения. Считается, что если Масленица не радует своей теплотой, а, наоборот, крепчают морозы, то весна обязательно порадует хорошей погодой.

Посетители узнают о происхождении праздника, о его традициях, почему праздник называют «Проводы зимы», смастерят из сена символ масленицы.

Программа мероприятий:

• 16.00, 18.00 - мастер-класс «Декупаж»,
  • 13.00 - мастер-класс «Валяние из шерсти»,
  • 16.00, 18.00 - театр теней

23 февраля
  • 10.30 - 19.00 - День защитника Отечества. Каждому мужчине при посещении Фермы в подарок порция фермерских масленичных блинов
  • 12.00 - 18.00 - мастер-класс «Мастерим подарок для любимых защитников»
    А в честь года экологии, каждого посетителя принесшего пластиковую бутылку, научат делать подарок из вторсырья

25 февраля
  • 12.00 - 16.00 — Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
    Интерактивное шоу с играми, забавами, танцами и конкурсами. Организованное чаепитие из самовара с блинами
  • 11.00 - 18.00 - Работает мастер-класс: Сенная игрушка

26 февраля
  • 12.00 - 15.00 - Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
  • 15:00 - Торжественное сжигание чучела

Участие по билетам на ферму.

• Карта проезда: Google | Yandex

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Масленица на Городской ферме ВДНХ

ИринаГришина  40 фотографий
    rozavetra  70 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
    ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
    Городская ферма на ВДНХ
    Мама Natalia  В прошлое воскресенье после утреннего посещения театра, благодаря замечательной погоде, добрались наконец-то с 9-летней...
    Городская ферма на ВДНХ
    lekaa  В первый раз решили отправиться на городскую ферму ВДНХ в День открытых дверей 29 марта. То есть, вход был бесплатный...
    Городская ферма на ВДНХ
    maryshv  В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это...
    Городская ферма на ВДНХ
    Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
    «Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
    Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий