Главная      Лента новостей и анонсов      Масленица на Городской ферме ВДНХ

Масленица на Городской ферме ВДНХ

14.02.2017
С 21 по 26 февраля 2017 года на Городской ферме ВДНХ отметят Масленицу. С празднованием Масленицы связано с множеством природных примет. Они формировались веками и у многих не вызывают сомнения. Считается, что если Масленица не радует своей теплотой, а, наоборот, крепчают морозы, то весна обязательно порадует хорошей погодой.

Посетители узнают о происхождении праздника, о его традициях, почему праздник называют «Проводы зимы», смастерят из сена символ масленицы.

Программа мероприятий:

• 16.00, 18.00 - мастер-класс «Декупаж»,
  • 13.00 - мастер-класс «Валяние из шерсти»,
  • 16.00, 18.00 - театр теней

23 февраля
  • 10.30 - 19.00 - День защитника Отечества. Каждому мужчине при посещении Фермы в подарок порция фермерских масленичных блинов
  • 12.00 - 18.00 - мастер-класс «Мастерим подарок для любимых защитников»
    А в честь года экологии, каждого посетителя принесшего пластиковую бутылку, научат делать подарок из вторсырья

25 февраля
  • 12.00 - 16.00 — Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
    Интерактивное шоу с играми, забавами, танцами и конкурсами. Организованное чаепитие из самовара с блинами
  • 11.00 - 18.00 - Работает мастер-класс: Сенная игрушка

26 февраля
  • 12.00 - 15.00 - Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
  • 15:00 - Торжественное сжигание чучела

Участие по билетам на ферму.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 244, ВДНХ

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Масленица на Городской ферме ВДНХ

ИринаГришина  40 фотографий
    rozavetra  70 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
    asa1976  Городская ферма запустила новый проект по басням Крылова, участником которого можно стать каждый выходной до ноября...
    Городская ферма на ВДНХ
    МТВ  В нежаркую погоду, 31 мая решили с дочкой 8 лет познакомиться с Городской Фермой на ВДНХ. Мы очень любим животных и в...
    Городская ферма на ВДНХ
    ИринаГришина  Городскую ферму на ВДНХ стоит рассматривать не как настоящую ферму и не как мини-зоопарк или контактный зоопарк, а как...
    Городская ферма на ВДНХ
    lekaa  В первый раз решили отправиться на городскую ферму ВДНХ в День открытых дверей 29 марта. То есть, вход был бесплатный...
    Городская ферма на ВДНХ
    maryshv  В каникулы с младшим сыном (10,5 лет) решили съездить на городскую ферму. Честно говоря, я долго думала, стоит ли это...

23 февраля