мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Лента новостей и анонсов      Масленица на Городской ферме ВДНХ

Масленица на Городской ферме ВДНХ

Периоды: Масленица 2017
Рекомендуемый возраст: с 3  лет
14.02.2017
С 21 по 26 февраля 2017 года на Городской ферме ВДНХ отметят Масленицу. С празднованием Масленицы связано с множеством природных примет. Они формировались веками и у многих не вызывают сомнения. Считается, что если Масленица не радует своей теплотой, а, наоборот, крепчают морозы, то весна обязательно порадует хорошей погодой.

Посетители узнают о происхождении праздника, о его традициях, почему праздник называют «Проводы зимы», смастерят из сена символ масленицы.

Программа мероприятий:

• 16.00, 18.00 - мастер-класс «Декупаж»,
  • 13.00 - мастер-класс «Валяние из шерсти»,
  • 16.00, 18.00 - театр теней

23 февраля
  • 10.30 - 19.00 - День защитника Отечества. Каждому мужчине при посещении Фермы в подарок порция фермерских масленичных блинов
  • 12.00 - 18.00 - мастер-класс «Мастерим подарок для любимых защитников»
    А в честь года экологии, каждого посетителя принесшего пластиковую бутылку, научат делать подарок из вторсырья

25 февраля
  • 12.00 - 16.00 — Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
    Интерактивное шоу с играми, забавами, танцами и конкурсами. Организованное чаепитие из самовара с блинами
  • 11.00 - 18.00 - Работает мастер-класс: Сенная игрушка

26 февраля
  • 12.00 - 15.00 - Праздничная программа: «Масленица на ферме. Масленичное народное гуляние «Гуляй народ – Масленица идет!».
  • 15:00 - Торжественное сжигание чучела

Участие по билетам на ферму.

• Карта проезда: Google | Yandex

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Масленица на Городской ферме ВДНХ

rozavetra  70 фотографий

Городская ферма на ВДНХ
    Insomnia  Я идейная противница контактных зоопарков, тем не менее постоянно ищу способ дать возможность ребенку пообщаться с...
    Городская ферма на ВДНХ
    Utrom  Посетили с дочкой 7,5 л. "Городскую ферму на ВДНХ". Очень хорошая задумка, т.к. у городских детей появилась возможность...
    Городская ферма на ВДНХ
    Ксения-М  3 января побывали на Городской ферме на ВДНХ. Не раз уже о ней слышали и оставили ее себе на заметку, чтобы при оказии...
    Городская ферма на ВДНХ
    TheRealBlonde  Были на ферме в конце ноября, уже по морозцу и снегу, с двумя девочками 5 лет и мальчиком-школьником. Мы здесь уже не...
    Городская ферма на ВДНХ
    asa1976  Городская ферма расширилась! Кассу перенесли ближе к Лихоборскому в'езду, то есть стало удобнее добираться до машины....

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
    Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
    "Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
    Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
    Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
    Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
    Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
    Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
    Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!