Главная      Лента новостей и анонсов      Занятия на выставке "Товарищам детям"

Занятия на выставке "Товарищам детям"

Рекомендуемый возраст: с 5 до 12 лет
15.03.2017
В марте и апреле 2017 года в Музее Серебряного века в рамках выставки "Товарищам детям" Студия «Сказка выходного дня» организует экскурсию для детей 8-12 лет и занятия для детей 5-12 лет и их родителей.

Расписание занятий:

• 18 и 19 марта в 14.20 - Литературное занятие

На литературном занятии участники изучат азы футуристического язык, научатся видеть необычное в привычных нам вещах и составят свой список самых важных для нас людей на всем земном шаре и даже узнают, где живет зинзивер.

А главное, познакомятся наконец с тем, с кого всё в футуризме и началось (спойлер: это не Маяковский!).

Занятие ведут научные сотрудники музея Анастасия Дановская и Наталья Смыслова.

• 1 и 2 апреля в 14.20 - Художественное занятие

Кажется, слушатели добрались до самого таинственного удивительного поэта – Даниила Хармса, последователя футуризма.

Гений нелепиц, бессмыслиц и черного юмора предложит нам познакомиться с профессором Трубочкиным, достать руками до носа, досчитать до миллиона и спеть симфонию Бетховена. И все вместе сотворим что-нибудь совершенно немыслимое!

Занятие ведут руководитель студии Ксения Белькевич и научные сотрудники музея Наталья Смыслова и Анастасия Дановская.

• 15 и 16 апреля в 14.20 - Театральное занятие

Как известно, футуристы были горазды на выдумки и на своих вечерах проворачивали такое, чего зрители себе и вообразить не могли. И эта концепция очень даже удачно вписывается в идею нашего театрального занятия, ведь где как не в театре можно реализовать самые смелые идеи.

Гвоздем театрализованно-поэтического вечера будет именно яркий образ чтеца, который участники будут создавать прямо на занятии!

Занятие ведут театральный режиссер Юлия Карцева и научные сотрудники музея Наталья Смыслова и Анастасия Дановская.

• 1 апреля в 16.30 - кураторская экскурсия по выставке «Товарищам детям» для детей 8-12 лет

Вместе с поэтом В.Маяковским участники экскурсии отправятся в путешествие по маршруту стихотворения «Прочти и катай в Париж и Китай».

Узнают, что впечатлило поэта в Париже, что он называл «полицейскими маяками», увидят вещи, которые поэту необходимы в дороге, а также поиграют в игру, которую Маяковский наблюдал на пароходе «Эспань» по пути в Америку.

Потом немного отдохнут в детской и отправятся в зоопарк, где их ждет не меньше приключений: «покормим» пеликана, погладим льва, а также узнают – каких животных поэт поместил в свою книжку и с каким животным сравнивал себя.

Проведет экскурсию Марина Краснова, куратор выставки, начальник экспозиционного отдела Государственного музея В.В. Маяковского

Продолжительность занятий и экскурсий: 1 час 20 минут.
    Стоимость билета на экскурсию, а также на любое занятие для ребенка и сопровождающего взрослого: 450 руб. (один билет на двоих).
    Стоимость экскурсии для групп до 15 детей: 4000 руб. (взрослые проходят как сопровождающие).

Просьба иметь при себе сменную обувь.
    Запись по телефонам: 8 (962) 956-28-37 (Наталья Ласточкина), 8 (909) 980-05-43 (Наташа Смыслова).
    Возможен заказ экскурсии в любое другое время для группы до 15 детей.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, Проспект Мира, д. 30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Занятия на выставке "Товарищам детям"

Домовушка  26 фотографий

Музей Серебряного века
    Resty  В новогодние каникулы мы с ребенком побывали в Музее серебряного века на путешествии к мумми-тролям. Правда, это больше...
    Музей Серебряного века
    maryshv  Новогодняя елка в литературном музее оставила у нас с ребенком (10 лет) очень приятные впечатления. Программа делилась...
    Музей Серебряного века
    Домовушка  Небольшой, приятный музей. Нижний этаж - мемориальный, посвящен Брюсову, который жил в этом доме некоторое время....

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
    Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
    Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии