Главная      Лента новостей и анонсов      Масленица в галерее Глазунова

Масленица в галерее Глазунова

Периоды: Масленица 2017
Рекомендуемый возраст: с 5  лет
13.02.2017
С 21 по 26 февраля 2017 года картинная галерея Ильи Глазунова приглашает ребят и родителей на мастер-классы, приуроченные к празднованию Масленицы.

Расписание программ:
  • 21 февраля в 13.00; 24 февраля в 15.00; 26 февраля в 15.00 - Мастер-класс «Весенний петушок»
    Петух - яркая и звонкая птица. Именно он первым встречает солнце, утреннюю зарю, наступление весны и появление чего-то нового. На художественном мастер-классе посетители вспомнят все волшебные сказки, в которых встречается петушок, и узнают, почему почитали эту птицу наши предки, и что она символизировала в славянской мифологии. Дети распишут акриловыми красками деревянную фигурку на магните.

• 22 февраля в 13.00; 23 февраля в 15.00; 25 февраля в 15.00 - Мастер-класс «Открытка «Скатерть-самобранка»
    Масленицу на Руси всегда отмечали широко и весело. А не сделать ли скатерть-самобранку, чтобы поздравить всех с Масленицей. На мастер-классе дети узнают, как на Руси провожали зиму и встречали весну. Они сделают объемную открытку – волшебную скатерть-самобранку с самоваром, румяными блинами, традиционными русскими баранками, пирогами и кулебяками.

• 23 февраля в 13.00; 24 февраля в 13.00; 25 февраля в 13.00; 26 февраля в 13:00 - Мастер-класс «Солнечный конь»
    На Руси конь издревле являлся символом солнца, добра и счастья. На мастер-классе дети вспомнят, в каких русских сказках, поговорках и загадках встречается это животное. На занятии детям расскажут о том, из каких материалов делали игрушечных коней наши предки, а также какими обережными свойствами их наделяли. Маленькие посетители научатся делать традиционную народную игрушку и сделают своего “солнечного коня”.

Стоимость: 300 руб. + входной билет (дети - 50 руб., взрослые - 150 руб.).
    Предварительная запись по тел.: 8 (495) 691-93-78

• Карта проезда: Google | Yandex

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Масленица в галерее Глазунова

Галерея Ильи Глазунова
    Amber  Посетили Галерею Ильи Глазунова 21.02.2015 с группой детей 11 лет. Заказывали экскурсию «Сергий Радонежский и Поле...

1 июня!