Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Московские стрельцы»

Выставка «Московские стрельцы»

10.02.2017
В Музее военной истории «Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты» открыта историческая интерактивная выставка-погружение «Московские стрельцы».

На выставке с помощью современных технологий рассказывается незаслуженно забытая история первого регулярного войска Руси.

Интерактивный формат экспозиции позволяет посетителям познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I.

Маршрут выставки проходит через залы музея, каждый из которых покажет вехи развития стрелецкого войска. На экспозиции будут представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода.

Каждый может почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане или письмо по древнерусским канонам.

У посетителей есть возможность воспользоваться функцией «дополненной реальности» с помощью уникального штрихкода на билете, который является ключом к взаимодействию с интерактивными зонами площадки.

Мультимедийные проекции, тач-экраны и другие современные технологии помогают максимально подробно и наглядно рассказать историю Московских стрельцов.

Вход по билетам в музей.

18.04.2017 maryshv  избранный!
В конце марта вся наша семья побывала на выставке «Московские стрельцы» в музее «Стрелецкие палаты». Приглашения нам подарили еще на «Ночи искусств» в ноябре,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Московские стрельцы»

Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
СиМ  Ходили с детьми в музей Стрелецкие палаты на новую программу “Стрелецкий дозор”, это пешеходная костюмированная...
Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
Nurochka  Получили приглашение на посещение Стрелецких палат в подарок, никогда там не были и поэтому постарались посетить до...
Музей военной истории "Стрелецкие Палаты"
мАнечка  Квест «по пути героев» в Стрелецких палатах у нас был запланирован на 17:00 в рамках ночи искусств. Возраст на...
Радостные открытия
СиМ  Еще в самом начале осени дети стали спрашивать будут ли в этом году их любимые прогулки на день рождения ОСД. Привычных...

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии