Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
09.02.2017
С 16 февраля 2017 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу работает фестиваль "Оттепель: лицом к будущему".

Масштабный культурологический выставочный проект, посвященный периоду отечественной истории, традиционно называемому эпохой оттепели.

Цель выставки — показать не только достижения, но и проблемы, конфликты той эпохи.

Экспозиция включает произведения художников, скульпторов, режиссеров, ставших свидетелями и проводниками решительных изменений в важнейших сферах жизни советского человека. Их мнения полемичны, что делает выставку многоплановой.

Выставочное пространство выстроено по тематическим разделам: "Разговор с отцом", "Лучший город Земли", "Международные отношения", "Новый быт", "Освоение", "Атом — космос", "В коммунизм!".

В экспозиции представлены разнообразные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальных съемок.

Выставка открыта до 11 июня 2017 года.
Место проведения: залы 60–61.
Вход по билетам в галерею.

Даты
Апрель 2017

Май 2017

еще даты

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

Третьяковская галерея на Крымском Валу
pauchok  У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА....
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Yul76  Выставка «Наталия Гончарова. Между востоком и западом». Ходили всей семьей, с дочерями 4 и 9 лет, в рамках занятий...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
АПиК  «Михаил Нестеров. В поисках своей России» - потрясающая масштабная выставка, дающая представление обо всех этапах...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Наталья (мама...  В это воскресенье посетили экскурсию "Заповедный мир художника Нестерова". Очень интересная и...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
MamaНикиты  Одно из занятий по абонементу наш экскурсовод предложила провести в Филиале на Крымском валу на экспозиции «Искусство...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка