Главная      Лента новостей и анонсов      Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

09.02.2017
С 16 февраля 2017 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу работает фестиваль "Оттепель: лицом к будущему".

Масштабный культурологический выставочный проект, посвященный периоду отечественной истории, традиционно называемому эпохой оттепели.

Цель выставки — показать не только достижения, но и проблемы, конфликты той эпохи.

Экспозиция включает произведения художников, скульпторов, режиссеров, ставших свидетелями и проводниками решительных изменений в важнейших сферах жизни советского человека. Их мнения полемичны, что делает выставку многоплановой.

Выставочное пространство выстроено по тематическим разделам: "Разговор с отцом", "Лучший город Земли", "Международные отношения", "Новый быт", "Освоение", "Атом — космос", "В коммунизм!".

В экспозиции представлены разнообразные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальных съемок.

Выставка открыта до 11 июня 2017 года.
Место проведения: залы 60–61.
Вход по билетам в галерею.

07.11.17  Выставка «Эль Лисицкий» (Еврейский музей и центр толерантности, Третьяко...), 21.11, 22.11, 23.11 ...
26.09.17  Выставка «Некто 1917» (Третьяковская галерея на Крымском Валу), 21.11, 22.11, 23.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Фестиваль "Оттепель: лицом к будущему"

Третьяковская галерея на Крымском Валу
pauchok  У меня радость, у меня гости :). Очень хотелось сходить с ними на выставку к 150-летию со дня рождения Серова в ЦДХА....
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Yul76  Выставка «Наталия Гончарова. Между востоком и западом». Ходили всей семьей, с дочерями 4 и 9 лет, в рамках занятий...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
АПиК  «Михаил Нестеров. В поисках своей России» - потрясающая масштабная выставка, дающая представление обо всех этапах...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
Наталья (мама...  В это воскресенье посетили экскурсию "Заповедный мир художника Нестерова". Очень интересная и...
Третьяковская галерея на Крымском Валу
MamaНикиты  Одно из занятий по абонементу наш экскурсовод предложила провести в Филиале на Крымском валу на экспозиции «Искусство...