июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Нить судьбы»

Выставка «Нить судьбы»

09.02.2017
С 10 февраля 2017 года в Музее истории «Лефортово» открыта выставка «Нить судьбы», посвященная искусству вышивания.

Экспозиция состоит из двух тематических частей. Первый раздел рассказывает историю жизни и творчества Валентины Чижовой (1899-1981), автора большого количества вышивок. Валентина Петровна начала вышивать в ГУЛАГе и не изменяла любимому занятию на протяжении всей жизни.

На выставке представлены вышитые гладью картины, многие из которых представляют собой репродукции произведений известных художников, одежда и головные уборы, расшитые скатерти и покрывала, альбомы образцов для вышивания, а также фотографии, документы и личные вещи Валентины Чижовой.

Второй раздел посвящен истории вышивки как формы декоративно прикладного искусства, распространенного в XVIII – ХХ веках. В экспозиции - украшенные вышивкой веера и платья, редкие инструменты рукоделия, старинные наборы игл, трафареты для нанесения и вышивки узоров.

Выставка открыта до 28 ноября 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Нить судьбы»

Музей истории Лефортово
Евгений  Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут,...
Музей истории Лефортово
Тамилла  На мой взгляд, музей хороший, только добираться до него не очень удобно. Это музей района, отдельного исторического...
Музей истории Лефортово
Oazis  В рамках "Лабиринта заблуждений" тоже сегодня ездили в этот музей. Соглашусь с отзывом, что самое ценное в этом музее -...

Премьера спектакля "Золушка" в Московском театре кукол на Бауманской
Выставка "Искусство Лего" в ЦДХ - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков
Экскурсии в ГМИИ - интересные сборные экскурсии по экспозиции и выставкам для школьников
Наша Чукоккала - кукольный спектакль для самых маленьких по произведениям К.И.Чуковского

Волшебный День рождения в «КидБурге»! Захватывающие программы, профессиональные актёры, торжественное чаепитие и необыкновенные сюрпризы!

Экскурсии на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” бесплатно! 22.07, 23.07, 25.07 ...

Скидки детям на полёт в аэротрубе! Развлекательный центр "Аэродинамика": детские праздники и семейный отдых