Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Нить судьбы»

Выставка «Нить судьбы»

09.02.2017
С 10 февраля 2017 года в Музее истории «Лефортово» открыта выставка «Нить судьбы», посвященная искусству вышивания.

Экспозиция состоит из двух тематических частей. Первый раздел рассказывает историю жизни и творчества Валентины Чижовой (1899-1981), автора большого количества вышивок. Валентина Петровна начала вышивать в ГУЛАГе и не изменяла любимому занятию на протяжении всей жизни.

На выставке представлены вышитые гладью картины, многие из которых представляют собой репродукции произведений известных художников, одежда и головные уборы, расшитые скатерти и покрывала, альбомы образцов для вышивания, а также фотографии, документы и личные вещи Валентины Чижовой.

Второй раздел посвящен истории вышивки как формы декоративно прикладного искусства, распространенного в XVIII – ХХ веках. В экспозиции - украшенные вышивкой веера и платья, редкие инструменты рукоделия, старинные наборы игл, трафареты для нанесения и вышивки узоров.

Выставка открыта до 28 ноября 2017 года.
Вход по билетам в музей.

URL: http://
Даты
Апрель 2017

Май 2017

еще даты

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Нить судьбы»

Музей истории Лефортово
Евгений  Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут,...
Музей истории Лефортово
Тамилла  На мой взгляд, музей хороший, только добираться до него не очень удобно. Это музей района, отдельного исторического...
Музей истории Лефортово
Oazis  В рамках "Лабиринта заблуждений" тоже сегодня ездили в этот музей. Соглашусь с отзывом, что самое ценное в этом музее -...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Выставка "Игра" (Музей АЗ), 20.05, 21.05, 23.05 ...
Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий