Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Нить судьбы»

Выставка «Нить судьбы»

09.02.2017
С 10 февраля 2017 года в Музее истории «Лефортово» открыта выставка «Нить судьбы», посвященная искусству вышивания.

Экспозиция состоит из двух тематических частей. Первый раздел рассказывает историю жизни и творчества Валентины Чижовой (1899-1981), автора большого количества вышивок. Валентина Петровна начала вышивать в ГУЛАГе и не изменяла любимому занятию на протяжении всей жизни.

На выставке представлены вышитые гладью картины, многие из которых представляют собой репродукции произведений известных художников, одежда и головные уборы, расшитые скатерти и покрывала, альбомы образцов для вышивания, а также фотографии, документы и личные вещи Валентины Чижовой.

Второй раздел посвящен истории вышивки как формы декоративно прикладного искусства, распространенного в XVIII – ХХ веках. В экспозиции - украшенные вышивкой веера и платья, редкие инструменты рукоделия, старинные наборы игл, трафареты для нанесения и вышивки узоров.

Выставка открыта до 28 ноября 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Нить судьбы»

Музей истории Лефортово
Евгений  Сегодня посетили с нашим 1-ым классом музей истории Лефортово. Наша обзорная экскурсия длилась недолго, около 30 минут,...
Семейное путешествие «Всей семьей в музей» (Биологический музей им. Тимирязева)
kuzya  21 октября 2012 года, с дочерью 7 лет, в рамках Семейного путешествия по музеям, посетили Музей истории Лефортова. В...
Музей истории Лефортово
MamaНикиты  Были в музее истории Лефортово в рамках Семейного путешествия 21 октября в воскресенье, оказалось, что это день...
Музей истории Лефортово
Тамилла  На мой взгляд, музей хороший, только добираться до него не очень удобно. Это музей района, отдельного исторического...
Музей истории Лефортово
Oazis  В рамках "Лабиринта заблуждений" тоже сегодня ездили в этот музей. Соглашусь с отзывом, что самое ценное в этом музее -...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.