Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса»

Выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса»

07.02.2017
1 марта 2017 года в музее-заповеднике «Царицыно» открылась выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса».

На выставке представлены 7 портретов членов семьи Николая II и трехмерные объекты, выполненные греческим скульптором Никосом Флоросом.

Скульптурные портреты Николая II, императрицы Александры Федоровны, цесаревича Алексея и великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, а также портрет Екатерины II созданы из алюминия в стилистике сюрреалистичного поп-арта. Они открывают новый период в творчестве художника.

Выбор материала неслучаен: Флорос считает алюминий главным металлом современности; был в истории бронзовый век, был век железный, а теперь — «алюминиевый». Авторская техника Флороса не имеет аналогов в мире. Каждое свое произведение он кропотливо собирает в течение нескольких месяцев, используя в качестве материала алюминиевые банки из-под шипучих напитков. Каждую банку художник разрезает на небольшие чешуйки — каждая имеет свой оттенок и работает как мазок кистью на холсте.

Выставка открыта до 21 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Москва, ул. Дольская, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Семья Николая II в портретах греческого скульптора Никоса Флороса»

ИринаГришина  40 фотографий

Музей-заповедник "Царицыно"
Takka  Новогодняя Москва - это всегда завораживающее зрелище. Можно бесконечно гулять по празднично украшенному городу и всё...
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
NeS  На прошлой неделе со старшей дочерью проходили в Царицыно олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы." В этом году олимпиада...
Музей-заповедник "Царицыно"
maryshv  В самом конце летних каникул мы с детьми (14 и 11 лет) побывали в Царицыно на выставке «Александровский дворец...
Музей-заповедник "Царицыно"
ИринаГришина  Царицынские оранжереи мы посещали уже не раз. Бывали там и весной, и летом, и зимой. На мой взгляд, осень - самое...
Музей-заповедник "Царицыно"
madame  Царицыно. Программа в этом году проходит в Оперном доме (Средний дворец, выставка Собрание скульптуры из Московского...

Масленица в парках - мастер-классы, спектакли, концерты, блины и сжигание чучел
Масленица во Дворце Пионеров - семейный квест, концерт, мастер-классы и вкусные угощения
Праздник Масленицы на ВДНХ - детские мастер-классы, игры, спектакли тивкусные блины
Экскурсии "Ожившие легенды" в День рождения Московского зоопарка

Выставка Такаси Мураками  Marusiya 33 фотографии