Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
06.02.2017
С 9 февраля 2017 года в Доме И.С. Остроухова в Трубниках работает итоговая выставка проекта «Счастливая память, или Моя семья и другие картинки» «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей».

Государственный литературный музей хранит тысячи предметов, истории которых можно узнать из музейных этикеток или услышать от экскурсовода. Но что могли бы рассказать сами предметы, если б мы ничего не знали об их прошлом и прежних владельцах?

14 детских писателей поселили по одному предмету из экспозиции музея в вымышленные семьи и записали их новые истории. Подлинные истории и происхождение экспонатов держались в тайне, писатели узнают их только на открытии выставки. Большинство экспонатов впервые покинут привычные места и отправятся на выставку в качестве литературных героев.

Рассказы Ксении Драгунской, Артура Гиваргизова, Анастасии Строкиной, Марии Ботевой, Валентины Дегтевой, Николая Назаркина, Нины Дашевской, Андрея Жвалевского, Евгении Пастернак, Аси Кравченко, Шамиля Идиатуллина, Юлии Кузнецовой, Дарьи Варденбург, Эдуарда Веркина смешаются на выставке с 25 избранными историями о традициях невымышленных семей.

Открытие выставки в 19:00.
Вход на открытие свободный.

Выставка открыта до 1 марта 2017 года.
Тел. 8(495)695–4494
Вход по билетам в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

25.11.16  Выставка «Квартирный вопрос» (Дом И.С. Остроухова в Трубниках), 19.02, 21.02, 22.02 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Папа  Добрый день. Интересный проект "Сказка выходного дня", замечательные авторы и сказки. Но сотрудница, что ведет...

В музеи Москвы - бесплатно! - каждый месяц, в третье воскресенье многие московские музеи открывают свои двери для всех!
Спектакль для детей по стихам Р.Стивенсона Детский сад стихов в Государственном Театре Наций
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
День морских млекопитающих в Зоомузее - лекции, игры, квесты и мастер-классы о китах, тюленях и моржах

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Театрализован- ная экскурсия на День Рождения ребенка "Ледяное Сердце" от экскурсионного бюро "Марина Тревел"

Семейная Масленица в Перовском парке бесплатно! (Перовский парк), 20.02, 21.02, 22.02 ...
Праздник Lego «Это наш день!» бесплатно! 04.03, 05.03
Выставка «Камчатка» (Галерея на Солянке), 01.03, 02.03, 03.03 ...