июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
06.02.2017
С 9 февраля 2017 года в Доме И.С. Остроухова в Трубниках работает итоговая выставка проекта «Счастливая память, или Моя семья и другие картинки» «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей».

Государственный литературный музей хранит тысячи предметов, истории которых можно узнать из музейных этикеток или услышать от экскурсовода. Но что могли бы рассказать сами предметы, если б мы ничего не знали об их прошлом и прежних владельцах?

14 детских писателей поселили по одному предмету из экспозиции музея в вымышленные семьи и записали их новые истории. Подлинные истории и происхождение экспонатов держались в тайне, писатели узнают их только на открытии выставки. Большинство экспонатов впервые покинут привычные места и отправятся на выставку в качестве литературных героев.

Рассказы Ксении Драгунской, Артура Гиваргизова, Анастасии Строкиной, Марии Ботевой, Валентины Дегтевой, Николая Назаркина, Нины Дашевской, Андрея Жвалевского, Евгении Пастернак, Аси Кравченко, Шамиля Идиатуллина, Юлии Кузнецовой, Дарьи Варденбург, Эдуарда Веркина смешаются на выставке с 25 избранными историями о традициях невымышленных семей.

Открытие выставки в 19:00.
Вход на открытие свободный.

Выставка открыта до 1 марта 2017 года.
Тел. 8(495)695–4494
Вход по билетам в музей.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Папа  Добрый день. Интересный проект "Сказка выходного дня", замечательные авторы и сказки. Но сотрудница, что ведет...

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!