мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
06.02.2017
С 9 февраля 2017 года в Доме И.С. Остроухова в Трубниках работает итоговая выставка проекта «Счастливая память, или Моя семья и другие картинки» «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей».

Государственный литературный музей хранит тысячи предметов, истории которых можно узнать из музейных этикеток или услышать от экскурсовода. Но что могли бы рассказать сами предметы, если б мы ничего не знали об их прошлом и прежних владельцах?

14 детских писателей поселили по одному предмету из экспозиции музея в вымышленные семьи и записали их новые истории. Подлинные истории и происхождение экспонатов держались в тайне, писатели узнают их только на открытии выставки. Большинство экспонатов впервые покинут привычные места и отправятся на выставку в качестве литературных героев.

Рассказы Ксении Драгунской, Артура Гиваргизова, Анастасии Строкиной, Марии Ботевой, Валентины Дегтевой, Николая Назаркина, Нины Дашевской, Андрея Жвалевского, Евгении Пастернак, Аси Кравченко, Шамиля Идиатуллина, Юлии Кузнецовой, Дарьи Варденбург, Эдуарда Веркина смешаются на выставке с 25 избранными историями о традициях невымышленных семей.

Открытие выставки в 19:00.
Вход на открытие свободный.

Выставка открыта до 1 марта 2017 года.
Тел. 8(495)695–4494
Вход по билетам в музей.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Канделябр, шишка и кочерга: тайная жизнь музейных вещей»

Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Папа  Добрый день. Интересный проект "Сказка выходного дня", замечательные авторы и сказки. Но сотрудница, что ведет...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!