Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Цветущий Сад" в Ботаническом саду

Выставка "Цветущий Сад" в Ботаническом саду

03.02.2017
С 20 января 2017 года в Фондовой оранжерее Ботанического Сада проходит выставка "Цветущий Сад".

Главными экспонатами выставки являются китайские орхидеи – цимбидиумы, знаменитые своими крупными цветками с тонким приятным ароматом.

В коллекциях Фондовой оранжереи насчитывается около 120 видов и сортов рода Cymbidium, а вниманию посетителей представлено около 80 сортов этих знаменитых орхидей, в том числе собственной селекции. Замечательным дополнением крупноцветковым цимбидиумам служат ароматные мелкоцветковые восточноазиатские дендрохилюмы – с изящными тонкими поникающими соцветиями, изысканные башмачки – постоянный фаворит большинства садовников – любителей орхидей, нежные каланты, дендробиумы и целогины.

Все растения выставки происходят из коллекционных фондов отдела тропических и субтропических растений Главного ботанического сада, в том числе – уникальные экземпляры орхидей-башмачков, фаленопсисов, масдевалий и катлей в стеклянной витрине выставки.

Время работы:
  • с 20 января по 13 февраля с 10.00 до 17.00,
  • с 14 февраля по 15 марта с 11.00 до 18.00,
  • 16 марта по 31 марта с 11.00 до 19.00

Понедельник - выходной.
    Билеты можно приобрести в кассах.
    Посещение выставки входит в стоимость билета на посещение всей старой Фондовой оранжереи.

Стоимость входного билета в оранжереи: взрослые – 250 рублей, студенты – 200 рублей.
    Школьники – 150 рублей, дети до 7 лет - бесплатно.

• Карта проезда: Google | Yandex

Москва, ул. Ботаническая, д. 4

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Цветущий Сад" в Ботаническом саду

Ботанический Сад
    koala  Вот уже февраль начался. Зима надоела. Друзья предложили нам отправиться из зимы в лето - на экскурсию в оранжерею...
    Ботанический Сад
    vitaminka  Ботанический сад - это одно из самых любимых мест для прогулок у моих детей (8 и 10 лет). В теплое время года вход в...
    Ботанический Сад
    asa1976  Ботанический сад всегда был самым любимым местом для прогулок, когда рос старший сын, сейчас стали снова приезжать сюда...
    Ботанический Сад
    scotland  Ходили в японский сад 29 апреля. Очень красиво, хотя, к сожалению, деревьев не так много, и они растут не вплотную...
    Ботанический Сад
    Мама Алеши  1 мая мы отправились посмотреть на цветущую сакуру в Японский сад. Шли от метро Ботанический сад, так как по карте...

23 февраля