Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Творящая гармония»

Выставка «Творящая гармония»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
03.02.2017
До 5 марта 2017 года в музее им. Н. К. Рериха проходит выставка работ художника-космиста Алексея Поликутина «Творящая гармония».

Наиболее ярким творческим самовыражением автора стали живописные работы, в которых нашли воплощение идеи космизма. В работах «Часовня Сергия», «К Свету», «Созерцание», «Ангел спасения» автору удалось донести до зрителя красоту реального мира и красоту миров тонкой материи.

В формировании его художественного стиля большую роль сыграло вдохновение работами творческой группы художников-космистов ХХ века «Амаравелла». Рассуждая о сущности духовной стороны искусства, художник считает, что главная цель искусства состоит в служении Прекрасному.

Время работы музея: с 11:00 до 19:00, выходной – понедельник.
Стоимость билета: взрослый – 200 руб., льготный – 100 руб.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Творящая гармония»

Музей им. Н.К.Рериха
Зануда  Была в музее с детьми 10,5 и 12-ти лет. Я человек привычный к причудам музейных смотрителей, но более бюрократического...
Музей им. Н.К.Рериха
Tatiana  Мы посетили музей Рериха с сыном (9лет). Меня первоначально привлекла усадьба Лопухиных, лицевой фасад которой 19 век,...

Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Путешествие белых мышей по железной дороге со множеством приключений - Мышиная железная дорога
«Воиново поле» - реконструкция битвы, состязания, мастер-классы, игры и средневековый лагерь
Фестиваль ландшафтного искусства "Сады и Люди" - буйство красок и цветов на ВДНХ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии