Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Творящая гармония»

Выставка «Творящая гармония»

03.02.2017
До 5 марта 2017 года в музее им. Н. К. Рериха проходит выставка работ художника-космиста Алексея Поликутина «Творящая гармония».

Наиболее ярким творческим самовыражением автора стали живописные работы, в которых нашли воплощение идеи космизма. В работах «Часовня Сергия», «К Свету», «Созерцание», «Ангел спасения» автору удалось донести до зрителя красоту реального мира и красоту миров тонкой материи.

В формировании его художественного стиля большую роль сыграло вдохновение работами творческой группы художников-космистов ХХ века «Амаравелла». Рассуждая о сущности духовной стороны искусства, художник считает, что главная цель искусства состоит в служении Прекрасному.

Время работы музея: с 11:00 до 19:00, выходной – понедельник.
Стоимость билета: взрослый – 200 руб., льготный – 100 руб.

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Творящая гармония»

Музей им. Н.К.Рериха
Зануда  Была в музее с детьми 10,5 и 12-ти лет. Я человек привычный к причудам музейных смотрителей, но более бюрократического...
Музей им. Н.К.Рериха
Tatiana  Мы посетили музей Рериха с сыном (9лет). Меня первоначально привлекла усадьба Лопухиных, лицевой фасад которой 19 век,...

Кот в сапогах в театре Вахтангова - музыкальная весёлая сказка, в которой есть и обаятельный Кот, и грозный Волшебник
Санитарная машина из "Кавказской пленницы", немецкая, американская, английская и французкая техника - на выставке Моторы войны
Ярмарка подарков в ЦДХ - новогоднее настроение и множество красивых и уникальных игрушек и украшений