Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Арты-карты»

Выставка «Арты-карты»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
С 3 февраля 2017 года в детской галерее «Изопрак» открыта выставка «Арты-карты».

Игральные карты - это особый вид графического искусства, имеющий древнюю историю. Они являются одним из элементов культуры человечества, одним из предметов его быта, и в свою очередь послужили основой для создания различных произведений в изобразительном искусстве, литературе и музыке. Карты становятся героями полотен, как старых мастеров, так и современных художников.

В проекте «Арты-карты» - обязательный конструктивный элемент, своеобразный пазл, имеющий решающее значение и диктующий идею и выбор темы будущего произведения.

Над проектом работали дети разного возраста, от 5 до 15 лет. Самые маленькие воспринимали карты как картинки с интересными персонажами и своими загадочными историями. Ребята постарше пытались раскрыть предложенную тему, обращаясь к истории искусства и творчеству любимых художников.

«Арты-карты» - попытка по-новому взглянуть на прошлое и настоящее, традиции и современность.

Проект насчитывает более 30 авторских работ и является интересным исследованием одной из древнейших разновидностей прикладной графики.

Выставка открыта до 26 февраля 2017 года.
Галерея работает ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 20.00.
Вход свободный.
По предварительной записи возможна организация экскурсий и мастер-классов.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Арты-карты»

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий