Главная      Лента новостей и анонсов      День науки в Московском Планетарии

День науки в Московском Планетарии

Рекомендуемый возраст: с 8 до 12 лет
8 февраля 2017 года, в День Науки, Московский Планетарий приглашает родителей с детьми 8-12 лет на открытый «Звездный урок» по астрономии.

Это уникальная возможность побывать на экскурсии по музею Урании, познакомиться с его экспонатами и стать участниками лекции из цикла «Звездные уроки».

Лекторий «Звездные уроки» традиционно проводится для школьных групп. Сейчас это особенно актуально в связи с возвращением астрономии в школу. На лекциях ребята получают базовые знания по предмету и готовятся к школьной программе по астрономии. Посетить лекторий «Звездные уроки» можно по абонементам. По окончанию курса слушателям выдается сертификат.

Программа мероприятия:
  • 16:30 – Сбор гостей в фойе Московского Планетария, регистрация.
  • 16:45 – Экскурсия по музею Урании
  • 17:30 – Посещение «Звездного урока». Презентация программы лектория.
  • 18:30 – Окончание мероприятия.

Количество мест ограничено.
    Для того чтобы принять участие в мероприятии необходимо до 5 февраля зарегистрироваться здесь.

• Карта проезда: Google | Yandex
    11.02.2017 Yowka понравилось  избранный!
    В день науки, в рамках программы "Звездный урок", мы с дочерью 8 лет посетили Московский Планетарий. Записывались мы на сайте, в день начала приема заявок. На... далее
    11.02.2017 Викторияжжж понравилось  избранный! фото
    Посетили с дочерью "Звездный урок" в Московском Планетарии, который был организован ко дню науки. Сначала нам провели 45-минутную экскурсию по музею Урании,... далее
    10.02.2017 maryshv понравилось  избранный!
    В эту среду, в День российской Науки побывали с младшим сыном (10,5 лет) в Московском Планетарии на открытом «Звездном уроке». Мероприятие состояло из двух... далее
    07.12.17  Выставка «Сказки Пушкина в гостях у Звездочета» (Московский планетарий), 16.12, 17.12, 18.12 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День науки в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    Олеся-Г  В конце октября побывали в Московском Планетарии! Посещали группой, поэтому у нас программа была построена таким...
    Московский планетарий
    Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
    Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
    Московский планетарий
    Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
    Московский планетарий
    Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...