Главная      Лента новостей и анонсов      День науки в Московском Планетарии

День науки в Московском Планетарии

Рекомендуемый возраст: с 8 до 12 лет
8 февраля 2017 года, в День Науки, Московский Планетарий приглашает родителей с детьми 8-12 лет на открытый «Звездный урок» по астрономии.

Это уникальная возможность побывать на экскурсии по музею Урании, познакомиться с его экспонатами и стать участниками лекции из цикла «Звездные уроки».

Лекторий «Звездные уроки» традиционно проводится для школьных групп. Сейчас это особенно актуально в связи с возвращением астрономии в школу. На лекциях ребята получают базовые знания по предмету и готовятся к школьной программе по астрономии. Посетить лекторий «Звездные уроки» можно по абонементам. По окончанию курса слушателям выдается сертификат.

Программа мероприятия:
  • 16:30 – Сбор гостей в фойе Московского Планетария, регистрация.
  • 16:45 – Экскурсия по музею Урании
  • 17:30 – Посещение «Звездного урока». Презентация программы лектория.
  • 18:30 – Окончание мероприятия.

Количество мест ограничено.
    Для того чтобы принять участие в мероприятии необходимо до 5 февраля зарегистрироваться здесь.

• Карта проезда: Google | Yandex
    11.02.2017 Yowka понравилось  избранный!
    В день науки, в рамках программы "Звездный урок", мы с дочерью 8 лет посетили Московский Планетарий. Записывались мы на сайте, в день начала приема заявок. На... далее
    11.02.2017 Викторияжжж понравилось  избранный! фото
    Посетили с дочерью "Звездный урок" в Московском Планетарии, который был организован ко дню науки. Сначала нам провели 45-минутную экскурсию по музею Урании,... далее
    10.02.2017 maryshv понравилось  избранный!
    В эту среду, в День российской Науки побывали с младшим сыном (10,5 лет) в Московском Планетарии на открытом «Звездном уроке». Мероприятие состояло из двух... далее
    27.04.17  Парк Неба в Московском планетарии (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...
    27.03.17  Выставка «Женщины-космонавты» (Московский планетарий), 24.05, 25.05, 26.05 ...

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости День науки в Московском Планетарии

Мама Natalia  15 фотографий
    SVS  40 фотографий

Московский планетарий
    НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
    Московский планетарий
    Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
    Московский планетарий
    lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...
    Московский планетарий
    Зульфия  Про музеи Планетария и Большой звездный зал уже много отзывов, хочу написать про стереофильм "Полет над Москвой",...
    Московский планетарий
    Мама Natalia  В середине мая мы с дочерью 8 лет впервые побывали в Планетарии вместе с ее вторым классом. У нас было посещение Музея...

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
    Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
    Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
    Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий