мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Рекомендуемый возраст: с 12  лет
23.01.2017
25 января 2017 года в Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки в небе фронтовом», посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков.

В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений – женских авиационных полков – началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством летчицы – Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году.

Документы, письма и фотографии знакомят с жизнью на фронте и подвигами прославленных советских летчиц Е.В. Рябовой, М.П. Чечневой, И.В. Ракобольской, К.П. Карпуниной, Е.Я. Рачкевич. На выставке представлены образцы форменного обмундирования, снаряжения и личные вещи летчиц, штурманов, техников и других военнослужащих, доказавших своё мужество и профессионализм.

Выставка открыта до 12 марта 2017 года.
Входной билет на выставку: 70 руб. – полный, 50 руб. – льготный.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!