Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Рекомендуемый возраст: с 12  лет
23.01.2017
25 января 2017 года в Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки в небе фронтовом», посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков.

В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений – женских авиационных полков – началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством летчицы – Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году.

Документы, письма и фотографии знакомят с жизнью на фронте и подвигами прославленных советских летчиц Е.В. Рябовой, М.П. Чечневой, И.В. Ракобольской, К.П. Карпуниной, Е.Я. Рачкевич. На выставке представлены образцы форменного обмундирования, снаряжения и личные вещи летчиц, штурманов, техников и других военнослужащих, доказавших своё мужество и профессионализм.

Выставка открыта до 12 марта 2017 года.
Входной билет на выставку: 70 руб. – полный, 50 руб. – льготный.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий