Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

23.01.2017
25 января 2017 года в Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки в небе фронтовом», посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков.

В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений – женских авиационных полков – началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством летчицы – Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году.

Документы, письма и фотографии знакомят с жизнью на фронте и подвигами прославленных советских летчиц Е.В. Рябовой, М.П. Чечневой, И.В. Ракобольской, К.П. Карпуниной, Е.Я. Рачкевич. На выставке представлены образцы форменного обмундирования, снаряжения и личные вещи летчиц, штурманов, техников и других военнослужащих, доказавших своё мужество и профессионализм.

Выставка открыта до 12 марта 2017 года.
Входной билет на выставку: 70 руб. – полный, 50 руб. – льготный.

19.12.17  Выставка «Сталинград» (Музей Героев Советского Союза и России), 20.01, 21.01, 22.01 ...

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Музей Героев Советского Союза и России
Nate  Музей Героев Советского союза и России мы посетили в рамках школьной экскурсии. Выбрали этот музей по причине того, что...
Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...