июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Рекомендуемый возраст: с 12  лет
23.01.2017
25 января 2017 года в Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки в небе фронтовом», посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков.

В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений – женских авиационных полков – началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством летчицы – Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году.

Документы, письма и фотографии знакомят с жизнью на фронте и подвигами прославленных советских летчиц Е.В. Рябовой, М.П. Чечневой, И.В. Ракобольской, К.П. Карпуниной, Е.Я. Рачкевич. На выставке представлены образцы форменного обмундирования, снаряжения и личные вещи летчиц, штурманов, техников и других военнослужащих, доказавших своё мужество и профессионализм.

Выставка открыта до 12 марта 2017 года.
Входной билет на выставку: 70 руб. – полный, 50 руб. – льготный.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!