Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Рекомендуемый возраст: с 12  лет
23.01.2017
25 января 2017 года в Музее Героев Советского Союза и России открылась выставка «Ласточки в небе фронтовом», посвященная 75-летию формирования женских авиационных полков.

В годы Великой Отечественной войны свыше 800 тысяч советских женщин с оружием в руках встали на защиту страны. Формирование уникальных в мировой истории воинских подразделений – женских авиационных полков – началось в дни Московской битвы по инициативе и под общим руководством летчицы – Героя Советского Союза Марины Михайловны Расковой. Свое боевое крещение авиаполки приняли в грозном 1942 году.

Документы, письма и фотографии знакомят с жизнью на фронте и подвигами прославленных советских летчиц Е.В. Рябовой, М.П. Чечневой, И.В. Ракобольской, К.П. Карпуниной, Е.Я. Рачкевич. На выставке представлены образцы форменного обмундирования, снаряжения и личные вещи летчиц, штурманов, техников и других военнослужащих, доказавших своё мужество и профессионализм.

Выставка открыта до 12 марта 2017 года.
Входной билет на выставку: 70 руб. – полный, 50 руб. – льготный.

Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Ласточки в небе фронтовом»

Музей Героев Советского Союза и России
bukoffka  Этот музей мой сын (6 класс) посетил со школьной экскурсией. Я заказывала обзорную экскурсию, стоимость которой 3750...
Музей Героев Советского Союза и России
buzzworm  После посещения программы «Фронтовыми дорожками с Василием Теркиным» у сына возникло желание побродить по музею. Музей...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка