Главная      Лента новостей и анонсов      Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

23.01.2017
1 февраля 2017 года в Биологическом музее стартовал цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея», приуроченный к 95-летние со дня основания и в честь юбилея музея.

В течение года посетители смогут увидеть 20 выставок, которые продемонстрируют разнообразие коллекций музея. Будут показаны наиболее интересные экспонаты: редкие виды животных и растений, мемориальные коллекции известных естествоиспытателей, старейшие предметы из фондов музея, самые крупные и самые мелкие представители различных групп живых организмов, произведения изобразительного искусства по природной тематике. В общей сложности в рамках цикла будут представлены более 150 предметов, многие из которых не экспонировались ранее.

Откроет «ТОП-20» мини-выставка народной глиняной игрушки «Золотой Петушок», посвященная Году Петуха по китайскому календарю. Из запасников коллекции «Декоративно-прикладного искусства» достанут два десятка игрушечных петушков и свистулек. Все они изготовлены в известных центрах художественных промыслов – Каргопольском и Тверском. Яркие и самобытные, они напомнят о Годе Петуха и принесут удачу всем посетителям музея.

Затем в рамках проекта ТОП-20 «Золотого Петушка» сменит мини-выставка «Фаберже отдыхает», которая продемонстрирует разнообразие окраски и размеров яиц различных видов птиц.

Выставка продлится до 26 февраля 2017 года.
Стоимость посещения выставки «Золотой Петушок»: по входному билету в музей.

24.10.17  Выставка «ЧП в ДНК»  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 24.11, 25.11, 26.11 ...
12.05.17  Выставка «Как пройти в люди»  отзывов: 4 (Биологический музей им. Тимирязева), 24.11, 25.11, 26.11 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 24.11, 25.11, 26.11 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Биологический музей им. Тимирязева
UtroN  Благодаря 15-летию любимого ОСД посетили программу «Как пройти в люди» в Биологическом музее им.Тимирязева. Экскурсия...
Биологический музей им. Тимирязева
Nate  28.10.2017 благодаря 15-летию OSD.RU побывали на занятии «Код жизни или Один язык для всего живого» в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках