Главная      Лента новостей и анонсов      Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
23.01.2017
1 февраля 2017 года в Биологическом музее стартовал цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея», приуроченный к 95-летние со дня основания и в честь юбилея музея.

В течение года посетители смогут увидеть 20 выставок, которые продемонстрируют разнообразие коллекций музея. Будут показаны наиболее интересные экспонаты: редкие виды животных и растений, мемориальные коллекции известных естествоиспытателей, старейшие предметы из фондов музея, самые крупные и самые мелкие представители различных групп живых организмов, произведения изобразительного искусства по природной тематике. В общей сложности в рамках цикла будут представлены более 150 предметов, многие из которых не экспонировались ранее.

Откроет «ТОП-20» мини-выставка народной глиняной игрушки «Золотой Петушок», посвященная Году Петуха по китайскому календарю. Из запасников коллекции «Декоративно-прикладного искусства» достанут два десятка игрушечных петушков и свистулек. Все они изготовлены в известных центрах художественных промыслов – Каргопольском и Тверском. Яркие и самобытные, они напомнят о Годе Петуха и принесут удачу всем посетителям музея.

Затем в рамках проекта ТОП-20 «Золотого Петушка» сменит мини-выставка «Фаберже отдыхает», которая продемонстрирует разнообразие окраски и размеров яиц различных видов птиц.

Выставка продлится до 26 февраля 2017 года.
Стоимость посещения выставки «Золотой Петушок»: по входному билету в музей.

12.05.17  Выставка «Как пройти в люди» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.05, 31.05, 01.06 ...
10.03.17  Выставка «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.05, 31.05, 01.06 ...
16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 28.05, 31.05, 01.06 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 28.05, 31.05, 01.06 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
Биологический музей им. Тимирязева
Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...
Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий