Главная      Лента новостей и анонсов      Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
23.01.2017
1 февраля 2017 года в Биологическом музее стартовал цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея», приуроченный к 95-летние со дня основания и в честь юбилея музея.

В течение года посетители смогут увидеть 20 выставок, которые продемонстрируют разнообразие коллекций музея. Будут показаны наиболее интересные экспонаты: редкие виды животных и растений, мемориальные коллекции известных естествоиспытателей, старейшие предметы из фондов музея, самые крупные и самые мелкие представители различных групп живых организмов, произведения изобразительного искусства по природной тематике. В общей сложности в рамках цикла будут представлены более 150 предметов, многие из которых не экспонировались ранее.

Откроет «ТОП-20» мини-выставка народной глиняной игрушки «Золотой Петушок», посвященная Году Петуха по китайскому календарю. Из запасников коллекции «Декоративно-прикладного искусства» достанут два десятка игрушечных петушков и свистулек. Все они изготовлены в известных центрах художественных промыслов – Каргопольском и Тверском. Яркие и самобытные, они напомнят о Годе Петуха и принесут удачу всем посетителям музея.

Затем в рамках проекта ТОП-20 «Золотого Петушка» сменит мини-выставка «Фаберже отдыхает», которая продемонстрирует разнообразие окраски и размеров яиц различных видов птиц.

Выставка продлится до 26 февраля 2017 года.
Стоимость посещения выставки «Золотой Петушок»: по входному билету в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

16.01.17  Выставка "Остатки былой роскоши" (Биологический музей им. Тимирязева), 24.02, 25.02, 26.02 ...
09.01.17  Выставка "Когда ты ростом с муравья"  отзывов: 5 (Биологический музей им. Тимирязева), 24.02, 25.02, 26.02 ...
09.01.17  Выставка «Осторожно, двери закрываются!»  отзывов: 1 (Биологический музей им. Тимирязева), 24.02, 25.02, 26.02 ...
12.12.16  Выставка «На всех Parus’ах» (Биологический музей им. Тимирязева), 24.02, 25.02, 26.02 ...

Москва, ул. М. Грузинская, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Цикл выставок «ТОП-20. Самое-самое из фондов музея»

Биологический музей им. Тимирязева
NeS  Сегодня с 5 классом тоже открыли сезон школьных посещений музеев. Были на экскурсии "Жизнь первобытного человека". Тему...
Биологический музей им. Тимирязева
maryshv  Сегодня мой младший сын (10 лет) открыл сезон школьных экскурсий . Нынче всем классом они побывали в Биологическом...
Биологический музей им. Тимирязева
Мама тройни  Никогда-никогда не ходите в музеи в дни бесплатного посещения! Сегодня, в 3-е воскресенье марта, мы решили поехать в...
Биологический музей им. Тимирязева
Helen05  С сыном побывали на "Химической сказке" в биологическом музее. Сыну 6 лет, я думала ему будет неинтересно, так он еще...
Биологический музей им. Тимирязева
Tanya__b  В третье воскресение января посетили с 6-ти летней дочерью Биологический музей имени Тимирязева. Почитав отзывы, я...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий