Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Москва моя»

Выставка «Москва моя»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
20.01.2017
26 января 2017 года в Музее Москвы открылась выставка Семена Файбисовича «Москва моя». Выставка классика современного искусства представит два цикла, посвященные Москве: «Мой двор» и «Казанский В.».

С начала 80-х годов прошлого века Семен Файбисович создает портрет советской эпохи, как впоследствии выяснилось — уходящей. В 2007 году, после двенадцатилетнего перерыва, художник возвращается в живопись, чтобы создать портрет уже новой эпохи, образ которой посветлел и снова привлек его.

На выставке представлены два последних тематических цикла художника — «Мой двор» и «Казанский В.», главной героиней которых стала муза автора — Москва. «Мой двор» — самый широкий из всех циклов художника по жанровому диапазону: помимо сценок и портретов — пейзажи, чистые фактуры, виды с балкона.

В цикле «Казанский В.» упор сделан на драматичные цветовые и светотеневые отношения, передающие напряженность, экспрессию вокзальной жизни. Здесь уже больше формальных поисков в диапазоне от «новой выразительности» до отсылок к разным историческим и авторским стилям - от Караваджо до передвижников и импрессионистов - больше игры, в то время как во «Дворе» основной акцент сделан на психологические состояния и состояния природы.

В основе творческого метода художника — скрещивание трех технологий: съемка на мобильный телефон в низком разрешении, обработка изображения и традиционная живопись маслом на заключительном этапе.

Выставка открыта до 1 марта 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

21.12.16  Выставка «История Москвы для детей и взрослых» (Музей Москвы), 22.02, 23.02, 25.02 ...
16.12.16  Выставка «Московская кольцевая: новый путь» (Музей Москвы), 22.02, 23.02, 25.02 ...
15.12.16  Выставка «Московская оттепель: 1953-1968» (Музей Москвы), 22.02, 23.02, 25.02 ...

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Москва моя»

СиМ  23 фотографии
katabka  48 фотографий
katabka  21 фотография

Музей Москвы
Звездная пыль  Я в очередной раз представила себе всё не так, как было на самом деле :). Сила воображения, однако :). 5, 6, 8 и 9...
Музей Москвы
OlgaB  Посетили с моим 3-летним сыном Биеннале новых технологий "60 минут в завтра". Остались жутко довольны. Почему...
Музей Москвы
ocsana  Выставка "Биеннале высоких технологий: 60 минут в завтра" в Музее Москвы - 14.11.15 были с ребенком 8,5 лет. Попали...
Музей Москвы
nikono  Хотели попасть в мастерские Мастерславля, но и здесь сегодня была очередь. А ребенок у меня совсем не любит стоять в...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!