Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Москва моя»

Выставка «Москва моя»

20.01.2017
26 января 2017 года в Музее Москвы открылась выставка Семена Файбисовича «Москва моя». Выставка классика современного искусства представит два цикла, посвященные Москве: «Мой двор» и «Казанский В.».

С начала 80-х годов прошлого века Семен Файбисович создает портрет советской эпохи, как впоследствии выяснилось — уходящей. В 2007 году, после двенадцатилетнего перерыва, художник возвращается в живопись, чтобы создать портрет уже новой эпохи, образ которой посветлел и снова привлек его.

На выставке представлены два последних тематических цикла художника — «Мой двор» и «Казанский В.», главной героиней которых стала муза автора — Москва. «Мой двор» — самый широкий из всех циклов художника по жанровому диапазону: помимо сценок и портретов — пейзажи, чистые фактуры, виды с балкона.

В цикле «Казанский В.» упор сделан на драматичные цветовые и светотеневые отношения, передающие напряженность, экспрессию вокзальной жизни. Здесь уже больше формальных поисков в диапазоне от «новой выразительности» до отсылок к разным историческим и авторским стилям - от Караваджо до передвижников и импрессионистов - больше игры, в то время как во «Дворе» основной акцент сделан на психологические состояния и состояния природы.

В основе творческого метода художника — скрещивание трех технологий: съемка на мобильный телефон в низком разрешении, обработка изображения и традиционная живопись маслом на заключительном этапе.

Выставка открыта до 1 марта 2017 года.
Вход по билетам в музей.

21.12.16  Выставка «История Москвы для детей и взрослых»  отзывов: 1 (Музей Москвы), 19.04, 20.04, 21.04 ...

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Москва моя»

СиМ  23 фотографии
katabka  48 фотографий
katabka  21 фотография

Музей Москвы
maryshv  Вновь побывали с младшим сыном (11 лет) в музее Москвы, выполнили задания «Музеев, парков, усадеб». К сожалению, как я...
Музей Москвы
Тааня  Сегодня, в день бесплатного посещения музеев, мы отправились в Музей Москвы. В нем сейчас проходит несколько новых...
Музей Москвы
Тааня  Сегодня пешком от музея А.С.Пушкина прошлись до музея Москвы на Остоженке. Там проходит несколько выставок. Одна из...
Музей Москвы
maryshv  Как мне показалось, в этом году программа «Дней культурного наследия» не отличалась каким-то разнообразием, создалось...
Музей Москвы
maryshv  Как и на автора предыдущего отзыва, на меня также экспозиция «Мода и революция» произвела глубокое впечатление (и это...

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Библионочь

А в большинстве библиотек Вас в эту ночь тоже ждёт что-то интересное!

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.