Главная      Новости партнёров      Практические курсы в Музее архитектуры

Практические курсы в Музее архитектуры

17.01.2017
С 25 января по 29 апреля 2017 года в Музее архитектуры им. А.В. Щусева пройдут практические курсы для детей и взрослых по живописи и скульптуре «Монументальная живопись: теория и практика» и «Белый камень».

• Курс «Монументальная живопись: теория и практика»

Курс рассчитан на изучение техники монументальных росписей от наскальных рисунков до дворцов XIX века.
    Занятия включают теоретическую, практическую, исследовательскую и экскурсионную часть. После получения базовых теоретических знаний по истории монументальной живописи, знакомства с подлинниками в музеях, храмах и реставрационных мастерских, участники научатся самостоятельно изготавливать основания под росписи, красочные составы на основе пигментов и связующих, а главное - создадут собственный фрагмент росписи в оригинальном материале.
    Темы первого полугодия: «Древние пещерные росписи» и «Техника росписей Древнего Египта».

Занятия начинаются с 25 января.
    Теоретическое занятие - среда, 19:00.
    Практическое занятие – суббота, 12:00.
    Продолжительность занятий: среда 2-2,5 часа, суббота 3-4 часа.

Стоимость: абонемент на 24 занятия – 12000 рублей, льготный абонемент 6000.
    При покупке разовых билетов стоимость одного занятия - 500 руб., льготная стоимость - 250 руб.

• Курс «Белый камень»

На занятиях курса у участников появится возможность создать свой собственный рельеф или даже скульптуру из белого камня.
    Занятия включают в себя теоретическую, практическую, и даже экскурсионную часть. Основная часть занятий – практическая, в рамках которой группа познакомится с основными инструментами по обработке белого камня, узнают все премудрости работы с материалом и создадут собственные белокаменные рельефы.
    Помимо развития практических навыков, участники познакомятся с фрагментами подлинного белокаменного декора, представленными в мастерских Детского центра и на фасадах исторических зданий Москвы.

Занятия начинаются с 26 января.
    Время проведения: по четвергам в 19:00.
    Продолжительность занятий 2-2,5 часа.

Стоимость: одного занятия — 500 руб., льготная стоимость — 250 руб.
    Запись на курсы по телефону: 8-495-690-05-51.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Объединения новостей
    21.11.17  Выставка «Елка в Сокольниках» (Музей парка "Сокольники"), 23.11, 24.11, 25.11 ...
    17.11.17  Математические завтраки от Маткласса  бесплатно! (Математические кружки "Маткласс"), 06.12, 09.12, 13.12 ...
    12.10.17  Новогодняя Рок-йолка  отзывов: 1 03.01, 04.01, 05.01 ...

Музей архитектуры им. Щусева
    Tanya__b  В воскресение были с дочерью в последнем музее маршрута "Наука - не бука!" в музее Архитектуры им. Щусева. У меня...
    Музей архитектуры им. Щусева
    Елена72  Вчера с сестрой были в музее архитектуры им. Щусева на Воздвиженке. Сейчас там проходит выставка "Московское метро —...
    Музей архитектуры им. Щусева
    ocsana  Были с ребенком 8,5 лет 12.11.15 на экскурсии по деревянному зодчеству. 1. Доступно для детей и взрослых. 2....
    Музей архитектуры им. Щусева
    Звездная пыль  Придумала для нас с сыном (6 лет) на 8 марта тематическую прогулку из зимы в весну, вернее с выставки "Айсберги" на...