Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Древнее искусство провинции Шаньси"

Выставка "Древнее искусство провинции Шаньси"

08.01.2017
С 23 ноября 2016 года в Выставочном комплексе Исторического музея открыта выставка "Древнее искусство провинции Шаньси".

Провинция Шаньси расположена в среднем течении реки Хуанхэ. Здесь с древних времен пересекались дороги, спускавшиеся с гор западного Китая и доходившие до восточного побережья моря.

Полноводные реки и плодородные долины в центре провинции протянулись с севера на юг, объединяя кочевые ареалы севера и земледельческие угодья юга.

Выгодное географическое положение и обилие природных ресурсов позволили Шаньси стать одним из основных культурных и стратегических центров Древнего Китая.

Задача выставки "Древнее искусство провинции Шаньси" – рассказать о прекрасной древней цивилизации и культуре, созданной жителями Шаньси, об их надеждах и чаяниях, попытках окружить себя красивыми предметами и вещами.

Посетители могут увидеть китайскую цивилизацию в миниатюре и лучше понять разные аспекты этой древнейшей культуры, увидеть многогранность и глубину культуры государства Чжоу, последующих Хань, Чжао и Вэй, оценить особый образ жизни правителя и чиновника, воина и защитника, ремесленника, земледельца и кочевника, актера и музыканта, философа, просветителя и святого.

В рамках выставки 22 и 29 января, а также 5 и 19 февраля проводится образовательная программа "Ритуал длиною в жизнь. Мир человека в традиционном Китае".

Выставка открыта до 27 февраля 2017 года.
Место проведения: выставочный комплекс Исторического музея, здание музея Отечественной войны 1812 года (Пл. Революции, 2/3).
Вход по билетам.

31.08.17  Выставка «Шахматы. 1812» (Музей Отечественной войны 1812 года), 23.02, 24.02, 25.02 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Древнее искусство провинции Шаньси"

Музей Отечественной войны 1812 года
Ox  Летом посетили этот музей с детьми 12 и 13 лет. В прошлом году были в Бородинской панораме и решили в этом году...
Деньрожденные акции к 13-летию проекта от партнеров OSD.ru
Орхидея  Так совпало, что в пятницу 13 ноября в честь 13-летия замечательного сайта ОСД нам посчастливилось попасть на...
Музей Отечественной войны 1812 года
maryshv  В день исторического и культурного наследия 19 апреля посетили с детьми музей войны 1812 года. Народа на вход было...
Музей Отечественной войны 1812 года
Побегушка  Сводили 8-ой класс на выставку "Первая мировая. Последняя битва Российской империи". Очень интересная реклама,...
Музей Отечественной войны 1812 года
MamaНикиты  Вот уже третий год 18 апреля в День культурного наследия мы с сыном ходим в Исторический музей. В этом же году кроме...

23 февраля