Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Щелкунчик. Музей чудесной реальности"

Выставка "Щелкунчик. Музей чудесной реальности"

28.12.2016
24 декабря 2016 года во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открылась интерактивная выставка «Щелкунчик. Музей Чудесной Реальности».

Наряду с уникальными экспонатами легендарного балета Большого театра «Щелкунчик», предоставленными Музеем Государственного Академического Большого Театра, основу экспозиции составили уникальные объекты, созданные российскими дизайнерам, мастерами и кузнецами.

Впервые в России для выставки такого масштаба разработана и произведена автоматизированная система игрового взаимодействия, которая позволяет взаимодействовать каждому гостю с объектами выставки с помощью наручного браслета в форме грецкого ореха.

Открыты 7 полностью интерактивных залов: зал полностью посвященный балету Большого Театра «Щелкунчик», более 40 интерактивных объектов, более 15 образовательных и 30 арт-объектов.

В интерьерах выставки пройдут разнообразные события и мероприятия: новогодние елки, творческие встречи с детскими писателями, сказочные балы в Бальном зале Выставки, турнир по сценическому фехтованию между командой «Мышиного короля» и командой «Принца-Щелкунчика», интерактивные лекции по балету с участием балерин и других сотрудников Большого Театра, видеопоказы балета «Щелкунчик».

Гости выставки увидят несколько сюжетных линий, повествующих об общем мире выдуманного прошлого, в котором живут и общаются между собой все герои сказок Гофмана, братьев Гримм, А.А Милна, Астрид Линдгрен и Александра Сергеевича Пушкина.

Выставка продлится до 26 февраля 2017 года.
Вход по билетам.

21.02.2017 Зульфия понравилось  избранный! фото
Давно слышали о выставке "Щелкунчик. Музей чудесной реальности" в Музее ДПИ, но все не было случая туда сходить. В субботу 18 февраля наконец-то решились.... далее
18.02.2017 Programmistka понравилось  избранный! фото
Были 5.02.17 в Музее необыкновенной реальности Щелкунчик с группой детей (всего 7 детей) 5-6 лет. Т.к. нас было очень много (15 человек со взрослыми), нам... далее
05.02.2017 Yegres  избранный! фото
Были на этой интерактивной выставке в прошлое воскресенье с 5 летней дочерью. Дочери все понравилось. Не могу сказать, что она была в полном восторге, ей не... далее
Объединения новостей

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Щелкунчик. Музей чудесной реальности"

Музей декоративно-прикладного искусства
АленаМарьяна  Сегодня с группой детей посетили программу "масленица" в моём любимом музее ДПИ. Просто восторг. Понравилось...
Музей декоративно-прикладного искусства
вера  Сегодня с группой третьеклассников побывали на занятии "Самый короткий день в году". Программа очень насыщенная, вместе...
Музей декоративно-прикладного искусства
КаСаТа  Наш 1 класс, 25 детей, тоже съездил на программу Жили-Были - часовая экскурсия + мастер-класс по росписи...
Музей декоративно-прикладного искусства
Bose  Наши первоклассники побывали на программе "Жили-были". Собственно это не совсем экскурсия по музею, а именно программа....
Музей декоративно-прикладного искусства
Irsi  Не хотела, но все же напишу. Этот музей для первой экскурсии наших первоклашек порекомендовала я. Ездили осенью. Мы то...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка