июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Лента новостей и анонсов      Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
20.12.2016
С 30 декабря 2016 года Главная аллея парка «Сокольники» превратилась в галерею ледяных скульптур «Полярная звезда». Выставочное пространство, созданное из ледяных глыб, привезенных из Сибири, стало одновременно музеем, кинотеатром и лекторием.

Для гостей развернулась северная панорама, где можно увидеть жилища полярников и иглу, ледяные скульптуры кита, косатки и полярного медведя, собачьи упряжки и другие неотъемлемые атрибуты жизни на Севере.

Выставка стала своеобразным воплощением полярного лагеря Барнео, состоящего из скромных палаток, символом которого является легендарный столб с указанием расстояний до популярных мировых столиц. Ландшафт вечных льдов, уходящие за горизонт снежные равнины и ни единого поселения на ближайшие семьсот километров — все это заставляет по-философски взглянуть на мир и место человека в нем.

Галерея открыта до 28 февраля 2017 года.
Галерея расположилась на Главной аллее.
Стоимость билетов: 250 руб., для детей от 7 до 14 лет — 150 руб.

Объединения новостей
27.07.17  Фестиваль VR Cinema Weeks 3008  бесплатно! (Парк Сокольники), 29.07, 30.07, 04.08 ...
27.07.17  День Индии в Сокольниках  бесплатно!  отзывов: 2 (Парк Сокольники), 12.08, 13.08
25.07.17  Ярмарка "Кофе и Чай" в Сокольниках  бесплатно! (Парк Сокольники), 26.08, 27.08
18.07.17  Фестиваль «Лакомка» в «Сокольниках»  бесплатно! (Парк Сокольники), 19.08, 20.08
19.06.17  Веломузей в Сокольниках (Парк Сокольники), 27.07, 28.07, 29.07 ...

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Парк Сокольники
OlyaYu  В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru )....
Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
Парк Сокольники
Tanya__b  В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на...
Парк Сокольники
Kitenok  В воскресенье всей семьей гуляли в Сокольниках. Очень радует, что парк постоянно обновляется - недалеко от фонтанов...
Парк Сокольники
lensy  Мы попали в Сокольники 5 января, в первый морозный день 2015 года. Хотелось увидеть именно зимний заснеженный парк, а...

Большой праздник танца и детская программа на More Amore Seasons в саду "Эрмитаж"
Развод караулов в Кремле - элементы воинских церемоний и демонстрация строевых приемов с оружием
Фестиваль виртуального кино в Сокольниках - фильмы и мультфильмы в формате 360-градусной съемки
Специальная детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Мастерская вкуса Paulig в рамках Пикника «Афиши» в Коломенском ждет всех любителей натурального кофе!