Главная      Лента новостей и анонсов      Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

20.12.2016
С 30 декабря 2016 года Главная аллея парка «Сокольники» превратилась в галерею ледяных скульптур «Полярная звезда». Выставочное пространство, созданное из ледяных глыб, привезенных из Сибири, стало одновременно музеем, кинотеатром и лекторием.

Для гостей развернулась северная панорама, где можно увидеть жилища полярников и иглу, ледяные скульптуры кита, косатки и полярного медведя, собачьи упряжки и другие неотъемлемые атрибуты жизни на Севере.

Выставка стала своеобразным воплощением полярного лагеря Барнео, состоящего из скромных палаток, символом которого является легендарный столб с указанием расстояний до популярных мировых столиц. Ландшафт вечных льдов, уходящие за горизонт снежные равнины и ни единого поселения на ближайшие семьсот километров — все это заставляет по-философски взглянуть на мир и место человека в нем.

Галерея открыта до 28 февраля 2017 года.
Галерея расположилась на Главной аллее.
Стоимость билетов: 250 руб., для детей от 7 до 14 лет — 150 руб.

Объединения новостей
15.01.18  Ледяной город в Сокольниках  отзывов: 2 (Парк Сокольники), 19.02, 20.02, 21.02 ...

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Парк Сокольники
vol_na  После неудачного посещения Ледяного города в Сокольниках, мы, прогуливаясь по дорожкам, обнаружили замечательное...
Парк Сокольники
Олеся-Г  Вчера специально заехала в Парк Сокольники, посмотреть как его украсили к НГ, ну и главной причиной было - опустить...
Парк Сокольники
UtroN  Благодаря обзору на osd.ru узнали о выставке домашних животных ZooFest 2017, которая проходила в парке «Сокольники»....
Парк Сокольники
OlyaYu  В прошлые выходные мы решили разнообразить прогулку по парку Сокольники посещением Орнитария ( https://ornitary.ru )....
Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...

23 февраля