Главная      Лента новостей и анонсов      Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
20.12.2016
С 30 декабря 2016 года Главная аллея парка «Сокольники» превратилась в галерею ледяных скульптур «Полярная звезда». Выставочное пространство, созданное из ледяных глыб, привезенных из Сибири, стало одновременно музеем, кинотеатром и лекторием.

Для гостей развернулась северная панорама, где можно увидеть жилища полярников и иглу, ледяные скульптуры кита, косатки и полярного медведя, собачьи упряжки и другие неотъемлемые атрибуты жизни на Севере.

Выставка стала своеобразным воплощением полярного лагеря Барнео, состоящего из скромных палаток, символом которого является легендарный столб с указанием расстояний до популярных мировых столиц. Ландшафт вечных льдов, уходящие за горизонт снежные равнины и ни единого поселения на ближайшие семьсот километров — все это заставляет по-философски взглянуть на мир и место человека в нем.

Галерея открыта до 28 февраля 2017 года.
Галерея расположилась на Главной аллее.
Стоимость билетов: 250 руб., для детей от 7 до 14 лет — 150 руб.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

Объединения новостей

Москва, Сокольнический вал, д. 1, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Ледяная галерея «Полярная звезда» в Сокольниках

Парк Сокольники
маЛёлик  В выходные погуляли в Сокольниках с детьми (почти 3 г, и 11 лет). Несмотря на дождь со снегом, ветер и т.д получили...
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»
Irishka-D  23 октября мы с компанией из 6 детей от 3 до 7 лет и 4 мам поехали гулять в парк Сокольники. Целью нашей поездки было...
Парк Сокольники
Tanya__b  В воскресение после театра решили пойти в парк Сокольники, покататься на самокатах и полазать на горках. И, несмотря на...
Парк Сокольники
Kitenok  В воскресенье всей семьей гуляли в Сокольниках. Очень радует, что парк постоянно обновляется - недалеко от фонтанов...
Парк Сокольники
lensy  Мы попали в Сокольники 5 января, в первый морозный день 2015 года. Хотелось увидеть именно зимний заснеженный парк, а...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!