Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Шедевры Советского искусства»

Выставка «Шедевры Советского искусства»

20.12.2016
21 декабря 2016 года в Центральном Доме художника открылась художественная выставка «Шедевры Советского искусства. Наследие великой страны», посвященная 25-летию образования Содружества Независимых Государств. На выставке представлено более тысячи произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.

В основе экспозиции произведения корифеев живописи, работавших во всех республиках единой страны. Среди них азербайджанец Фархад Халилов и армянка Ерануи Асламазян, узбек Рахим Ахмедов и туркмен Иззат Клычев, белорус Георгий Ващенко и украинка Татьяна Яблонская, грузин Ираклий Тоидзе и казах Ерболат Тулепбаев, киргиз Гапар Айтиев и таджик Сухроб Курбанов, латыш Борис Берзиньш и молдаванин Михай Греку, литовец Сильвестрас Джяукштас и эстонец Эвальд Окас, российские живописцы Александр Дейнека, Георгий Пименов, Сергей Герасимов, Георгий Нисский, Дмитрий Жилинский, Татьяна Назаренко и многие другие мастера кисти.

Советское многонациональное изобразительное искусство являлось неотъемлемой частью советской культуры, составляющими которой были кино, театр, музыка, литература и спорт, успешно покорявшие весь мир, поднимая на небывалую высоту престиж духовного развития советского народа.

Выставка открыта до 19 марта 2017 года.
Вход по билетам в ЦДХ.

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Шедевры Советского искусства»

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
MIA  Вообще-то ЦДХ является одним из наиболее любимых мест отдыха нашего папы :-). В любое время года там всегда можно...