Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Вдали от суеты мирской»

Выставка «Вдали от суеты мирской»

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
19.12.2016
21 декабря 2016 года в Выставочном зале музея-усадьбы «Измайлово» открылась выставка «Вдали от суеты мирской. Живопись художников творческого объединения «Русский мир». Главное для художников сообщества – красота и традиции русской национальной культуры. Особое внимание они уделяют возрождению и новой оценке наследия прошлых эпох русского искусства.

Одной из особенностей живописи художников объединения «Русский мир» является стремление соединить пейзажный и бытовой жанры и не просто оживить тот или иной мотив человеческими фигурками, а представить целостную картину жизни, в которой люди и окружающая их природа слиты в единый художественный образ.

Авторы экспонируемых картин средствами живописи утверждают важную и, по существу, очень простую истину: поэзия и красота – вокруг нас, в привычном течении повседневности, в окружающей нас природе. Она формирует духовность внутреннего мира каждого из нас.

Природа понимается как сфера выражения сугубо личных чувств. Обращаясь к классике в русской живописи XIX века как к источнику вдохновения, художники объединения «Русский мир» верны утверждению личностного восприятия всего окружающего в качестве главной ценности в искусстве.

Возрастная категория: 6+
Выставка открыта до 15 марта 2017 года.
Время работы музея: вторник–воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.
Стоимость билетов: основной – 50 рублей, льготный – 30 руб.

06.04.17  Выставка «Визит к даме» (Музей-усадьба "Измайлово"), 27.06, 28.06, 29.06 ...
20.03.17  Выставка «Кондитерский пиар или история XX века в фантиках» (Музей-усадьба "Измайлово"), 27.06, 28.06, 29.06 ...

Москва, городок им. Баумана

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Вдали от суеты мирской»

Музей-усадьба "Измайлово"
Nurochka  Сегодня с классом (8-ой) посетили экскурсию в музее-усадьбе Измайлово. Для закрепления материала по МХК. Экскурсия...
Музей-усадьба "Измайлово"
Sergio2525  В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы...
Музей-усадьба "Измайлово"
Елена72  Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная...
Музей-усадьба "Измайлово"
Аделаида  Две недели назад первый раз были на камерном музыкальном концерте в Зале под сводами. Очень понравилось. Зал...
Музей-усадьба "Измайлово"
Kimka  Помимо костюмированных экскурсий, на Измайловском острове проходят еще и замечательные мастер-классы. Мы приезжали с...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий