Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Вдали от суеты мирской»

Выставка «Вдали от суеты мирской»

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
19.12.2016
21 декабря 2016 года в Выставочном зале музея-усадьбы «Измайлово» открылась выставка «Вдали от суеты мирской. Живопись художников творческого объединения «Русский мир». Главное для художников сообщества – красота и традиции русской национальной культуры. Особое внимание они уделяют возрождению и новой оценке наследия прошлых эпох русского искусства.

Одной из особенностей живописи художников объединения «Русский мир» является стремление соединить пейзажный и бытовой жанры и не просто оживить тот или иной мотив человеческими фигурками, а представить целостную картину жизни, в которой люди и окружающая их природа слиты в единый художественный образ.

Авторы экспонируемых картин средствами живописи утверждают важную и, по существу, очень простую истину: поэзия и красота – вокруг нас, в привычном течении повседневности, в окружающей нас природе. Она формирует духовность внутреннего мира каждого из нас.

Природа понимается как сфера выражения сугубо личных чувств. Обращаясь к классике в русской живописи XIX века как к источнику вдохновения, художники объединения «Русский мир» верны утверждению личностного восприятия всего окружающего в качестве главной ценности в искусстве.

Возрастная категория: 6+
Выставка открыта до 15 марта 2017 года.
Время работы музея: вторник–воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.
Стоимость билетов: основной – 50 рублей, льготный – 30 руб.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

Москва, городок им. Баумана

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Вдали от суеты мирской»

Музей-усадьба "Измайлово"
Sergio2525  В воскресенье с сыном – участником олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» были в музее-усадьбе Измайлово. Вряд ли бы...
Музей-усадьба "Измайлово"
Елена72  Сегодня наша маленькая компания (две мамы и два мальчика 9 и 10 лет) побывала на Измайловском острове. Это загородная...
Музей-усадьба "Измайлово"
Аделаида  Две недели назад первый раз были на камерном музыкальном концерте в Зале под сводами. Очень понравилось. Зал...
Музей-усадьба "Измайлово"
Kimka  Помимо костюмированных экскурсий, на Измайловском острове проходят еще и замечательные мастер-классы. Мы приезжали с...
Музей-усадьба "Измайлово"
Аделаида  18 апреля наши первоклассники были на бесплатной программе «И клятву верности сдержали» (Воспоминания солдата...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!