Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
16.12.2016
20 декабря 2016 года в Музее Москвы открылась выставка «Московская кольцевая: новый путь», которая покажет, как изменился город с появлением новой железнодорожной магистрали.

Основу экспозиции составляют оригинальные проекты, по которым в конце XIX века была построена первая версия Московской кольцевой. Среди них проектные чертежи и расчеты Петра Рашевского, проекты станционных зданий Александра Померанцева и Николая Марковникова - образцы промышленной архитектуры в стиле эклектики и московского модерна, чертежи железнодорожных мостов Николая Белелюбского и Лавра Проскурякова.

Также здесь можно увидеть изображение поезда в движении художника Кирилла Кипяткова и серию работ о современной версии Московской кольцевой, пространственные объекты Дарьи Коноваловой-Инфанте, построенные на светотеневых эффектах, инсталляцию Натальи Ситниковой «Тоннель», реконструирующую поезд, застывший в движущемся тоннеле, также в экспозиции объекты Аллы Урбан и Владимира Наседкина.

В кинозале посетители могут посмотреть фильм о современной Московской кольцевой на двух экранах, снятый из окна поезда.

Кроме того, Музей Москвы к выставке специально подготовил аудиоверсию одной из самых популярных экскурсий Городского экскурсионного бюро по Московской кольцевой дороге.

Выставка открыта до 26 февраля 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

СиМ  23 фотографии
katabka  48 фотографий
katabka  21 фотография

Музей Москвы
maryshv  Как мне показалось, в этом году программа «Дней культурного наследия» не отличалась каким-то разнообразием, создалось...
Музей Москвы
maryshv  Как и на автора предыдущего отзыва, на меня также экспозиция «Мода и революция» произвела глубокое впечатление (и это...
Музей Москвы
Анчутка  Музей Москвы совершенно не пафосный музей, это место для обычных москвичей и их детей. Здесь проводится много детских...
Музей Москвы
Звездная пыль  Я в очередной раз представила себе всё не так, как было на самом деле :). Сила воображения, однако :). 5, 6, 8 и 9...
Музей Москвы
OlgaB  Посетили с моим 3-летним сыном Биеннале новых технологий "60 минут в завтра". Остались жутко довольны. Почему...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка