Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

16.12.2016
20 декабря 2016 года в Музее Москвы открылась выставка «Московская кольцевая: новый путь», которая покажет, как изменился город с появлением новой железнодорожной магистрали.

Основу экспозиции составляют оригинальные проекты, по которым в конце XIX века была построена первая версия Московской кольцевой. Среди них проектные чертежи и расчеты Петра Рашевского, проекты станционных зданий Александра Померанцева и Николая Марковникова - образцы промышленной архитектуры в стиле эклектики и московского модерна, чертежи железнодорожных мостов Николая Белелюбского и Лавра Проскурякова.

Также здесь можно увидеть изображение поезда в движении художника Кирилла Кипяткова и серию работ о современной версии Московской кольцевой, пространственные объекты Дарьи Коноваловой-Инфанте, построенные на светотеневых эффектах, инсталляцию Натальи Ситниковой «Тоннель», реконструирующую поезд, застывший в движущемся тоннеле, также в экспозиции объекты Аллы Урбан и Владимира Наседкина.

В кинозале посетители могут посмотреть фильм о современной Московской кольцевой на двух экранах, снятый из окна поезда.

Кроме того, Музей Москвы к выставке специально подготовил аудиоверсию одной из самых популярных экскурсий Городского экскурсионного бюро по Московской кольцевой дороге.

Выставка открыта до 26 февраля 2017 года.
Вход по билетам в музей.

12.12.17  Выставка «Войти в историю» (Музей Москвы), 15.12, 16.12, 17.12 ...
01.12.17  Выставка «Зима. Я один» (Музей Москвы), 15.12, 16.12, 17.12 ...
01.12.17  Выставка «Оформляя город» (Музей Москвы), 15.12, 16.12, 17.12 ...
21.12.16  Выставка «История Москвы для детей и взрослых»  отзывов: 1 (Музей Москвы), 15.12, 16.12, 17.12 ...

Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Московская кольцевая: новый путь»

СиМ  23 фотографии
katabka  48 фотографий
katabka  21 фотография

Музей Москвы
Тааня  Сегодня, в день бесплатного посещения музеев, мы отправились в Музей Москвы. В нем сейчас проходит несколько новых...
Музей Москвы
Тааня  Сегодня пешком от музея А.С.Пушкина прошлись до музея Москвы на Остоженке. Там проходит несколько выставок. Одна из...
Музей Москвы
maryshv  Как мне показалось, в этом году программа «Дней культурного наследия» не отличалась каким-то разнообразием, создалось...
Музей Москвы
maryshv  Как и на автора предыдущего отзыва, на меня также экспозиция «Мода и революция» произвела глубокое впечатление (и это...
Музей Москвы
Анчутка  Музей Москвы совершенно не пафосный музей, это место для обычных москвичей и их детей. Здесь проводится много детских...