Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Два брата Бенуа"

Выставка "Два брата Бенуа"

07.02.2016
С 5 февраля 2017 года в Центральном доме художника открыта выставка "Два брата Бенуа. Альберт и Александр".

В залах выставлены работы двух представителей семьи Бенуа: основателя объединения «Мир искусства», главного художника «Русских сезонов», Александра Николаевича Бенуа и его старшего брата – основателя Общества русских акварелистов, академика Императорской академии художеств Альберта Николаевича Бенуа.

Среди экспонатов: 50 лучших работ с выставки "Два брата Бенуа. Альберт и Александр. Акварели и рисунки из российских и зарубежных частных собраний", прошедшей в ЦДХ в декабре-январе: пейзажи, эскизы декораций для спектаклей, театральных костюмов.

На выставке также можно приобрести каталоги, открытки, календари, пазлы и принты на акварельной бумаге, выполненные способом пигментной печати.

Выставка продлится до 5 марта 2017 года.
Телефон для справок: +7(499) 238-1469.
Место проведения: антресольный этаж, Новые галереи, зал №4.
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00, касса до 19:00.
Стоимость билета: взрослый - 350 руб., детский - 150 руб., дети до 7 лет бесплатно.

15.12.2016 SVS понравилось  избранный! фото
Очень интересно! Несмотря на то, что я был очень ограничен во времени, всё никак не мог уйти. Особенно понравились работы Альберта Бенуа. И в небольшом зале,... далее
15.12.2016 Елена
Хочу отдельно сказать про постеры с акварелей, которые продаются на выставке. Меня удивило сходство с оригиналами, они, действительно, как настоящая акварель.... далее

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Два брата Бенуа"

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
MIA  Вообще-то ЦДХ является одним из наиболее любимых мест отдыха нашего папы :-). В любое время года там всегда можно...

23 февраля