Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Два брата Бенуа"

Выставка "Два брата Бенуа"

Рекомендуемый возраст: с 6  лет
07.02.2016
С 5 февраля 2017 года в Центральном доме художника открыта выставка "Два брата Бенуа. Альберт и Александр".

В залах выставлены работы двух представителей семьи Бенуа: основателя объединения «Мир искусства», главного художника «Русских сезонов», Александра Николаевича Бенуа и его старшего брата – основателя Общества русских акварелистов, академика Императорской академии художеств Альберта Николаевича Бенуа.

Среди экспонатов: 50 лучших работ с выставки "Два брата Бенуа. Альберт и Александр. Акварели и рисунки из российских и зарубежных частных собраний", прошедшей в ЦДХ в декабре-январе: пейзажи, эскизы декораций для спектаклей, театральных костюмов.

На выставке также можно приобрести каталоги, открытки, календари, пазлы и принты на акварельной бумаге, выполненные способом пигментной печати.

Выставка продлится до 5 марта 2017 года.
Телефон для справок: +7(499) 238-1469.
Место проведения: антресольный этаж, Новые галереи, зал №4.
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00, касса до 19:00.
Стоимость билета: взрослый - 350 руб., детский - 150 руб., дети до 7 лет бесплатно.

Даты
Февраль 2017

Март 2017

15.12.2016 SVS понравилось  избранный! фото
Очень интересно! Несмотря на то, что я был очень ограничен во времени, всё никак не мог уйти. Особенно понравились работы Альберта Бенуа. И в небольшом зале,... далее
15.12.2016 Елена
Хочу отдельно сказать про постеры с акварелей, которые продаются на выставке. Меня удивило сходство с оригиналами, они, действительно, как настоящая акварель.... далее
20.12.16  Выставка «Шедевры Советского искусства» (ЦДХ (Центральный Дом художника)), 22.02, 23.02, 24.02 ...

Москва, Крымский вал, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Два брата Бенуа"

ЦДХ (Центральный Дом художника)
NataS  Сегодня были с детьми (10 лет) в ЦДХ на выставке Наталии Гончаровой "Между Востоком и Западом". Выставке отведен весь...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Лилия  Побывали всей семьей 7 января 2014 года на выставке "Дикая природа России" в ЦДХ. Нам очень понравилось. Фотографии...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
Тамилла  Сейчас в ЦДХ идет одна очень маленькая, но необычная выставка. Это инсталляция Александра Райхштейна «Пабло и...
ЦДХ (Центральный Дом художника)
MIA  Вообще-то ЦДХ является одним из наиболее любимых мест отдыха нашего папы :-). В любое время года там всегда можно...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Масленица

Не за горами Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!