Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Элегантный век"

Выставка "Элегантный век"

06.12.2016
17 декабря 2016 года в Музее русского импрессионизма открылась выставка "Элегантный век" Елены Андреевны Киселёвой.

В залах музея можно увидеть более 50 произведений художницы из Государственного Русского музея, Научно-исследовательского музея Российской академии художеств, Института русского языка и литературы «Пушкинский дом», а также частных коллекций.

Художница Елена Киселёва - мастер Серебряного века. Она принадлежит к той плеяде русских женщин, имена и творчество которых украсили отечественное искусство начала XX века. Но имя художницы, одной из любимых учениц Ильи Репина, было забыто, а её работы хранятся в частных собраниях.

Основное место в творчестве Киселёвой принадлежит женскому портрету.

Выставка продлится до 12 марта 2017 года.
Вход по билетам.

02.10.17  Выставка «Михаил Шемякин. Совсем другой художник»  отзывов: 1 (Музей русcкого импрессионизма), 16.12, 17.12, 18.12 ...

Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Элегантный век"

Музей русcкого импрессионизма
Светлана_И  Побывали с сыном 10 лет в Музее русского импрессионизма на детской экскурсии по основной экспозиции. Приехали сильно...
Музей русcкого импрессионизма
Анника  Сводила детей (9 и 12 лет) на экскурсию с мастер-классом "По следам импрессионистов" в Музей русского импрессионизма....
Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...
Музей русcкого импрессионизма
nikono  В Москве открылся новый музей. Найти его было не очень легко, смущали вывески по пути следования, а сам музей находится...
Музей русcкого импрессионизма
Мама Natalia  Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но...