Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка "Элегантный век"

Выставка "Элегантный век"

06.12.2016
17 декабря 2016 года в Музее русского импрессионизма открылась выставка "Элегантный век" Елены Андреевны Киселёвой.

В залах музея можно увидеть более 50 произведений художницы из Государственного Русского музея, Научно-исследовательского музея Российской академии художеств, Института русского языка и литературы «Пушкинский дом», а также частных коллекций.

Художница Елена Киселёва - мастер Серебряного века. Она принадлежит к той плеяде русских женщин, имена и творчество которых украсили отечественное искусство начала XX века. Но имя художницы, одной из любимых учениц Ильи Репина, было забыто, а её работы хранятся в частных собраниях.

Основное место в творчестве Киселёвой принадлежит женскому портрету.

Выставка продлится до 12 марта 2017 года.
Вход по билетам.

Москва, Ленинградский пр., д. 15, стр. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка "Элегантный век"

Музей русcкого импрессионизма
Анника  Сводила детей (9 и 12 лет) на экскурсию с мастер-классом "По следам импрессионистов" в Музей русского импрессионизма....
Музей русcкого импрессионизма
ИринаГришина  В музее русского импрессионизма есть совершенно потрясающая интерактивная зона! Людям, не знакомым еще с азами...
Музей русcкого импрессионизма
nikono  В Москве открылся новый музей. Найти его было не очень легко, смущали вывески по пути следования, а сам музей находится...
Музей русcкого импрессионизма
Мама Natalia  Мы с дочерью 8 лет узнали о Музее русского импрессионизма на фестивале СтартАп и взяли там листовку с контактами, но...

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии