Главная      Новости партнёров      Панорама "Москва. 1941. Контрнаступление"

Панорама "Москва. 1941. Контрнаступление"

17.01.2017
До 9 мая 2017 года в мультимедийном парке "Россия-Моя история" открыта трёхмерная панорама "Москва. 1941. Контрнаступление".

Трёхмерная панорама Московской битвы, посвященная 75-летию контрнаступления Красной армии во время Битвы за Москву, отражает историю переломного сражения, в ходе которого планы немецкого командования на молниеносный блицкриг были разрушены.

Созданная в формате 1:1, одна из пяти подобных трёхмерных панорам в мире, "Москва. 1941. Контрнаступление" дает возможность совершить полное погружение в атмосферу крупнейшего сражения Великой Отечественной войны.

Гости трёхмерного экспозиционного комплекса становятся свидетелями боя под Волоколамском, в селе Ивановское, в конце декабря 1941 года и узнают историю героического подвига бойцов 64-й отдельной морской стрелковой бригады.

Церковь, деревенский дом, и расчет 76-мм орудия под командованием А.А. Лобченко, героически отражающий атаку четырех вражеских танков

На трёхмерной панораме каждый может узнать о том, как происходил этот и многие другие бои на подступах к столице, услышать звуки сражения, увидеть, как выглядели реальные герои тех событий, их снаряжение, вооружение, техника (советская 76-мм дивизионная пушка, немецкие танк Pzkpfw III и самоходная установка StuG III) и позиции.

С 1 мая 2017 года панорама работает в платном режиме.
Стоимость посещения: 100 рублей.
9 мая - посещение панорамы бесплатно.

24.04.2017 Astur понравилось  избранный! фото
Ожесточённые бои на подступах к Москве - тысячи эпизодов достойных нашей памяти. Непрерывным потоком подходили в районы Подмосковья свежие соединения. Среди... далее
02.04.2017 maryshv понравилось  избранный!
Наконец-то и мы добрались до панорамы «Москва. 1941. Контрнаступление», которая открыта в павильоне «Моя Россия» на ВДНХ. Экспозиция эта посвящена бою в селе... далее
22.01.2017 activia понравилось
Посетили выставку "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - моя история". Вход до 23 февраля бесплатный. Очень удобно, что возле входа... далее

Рубрика: Разное
Москва, ВДНХ, павильон 57

Исторический парк "Россия - Моя история"
ElkaN  Выставку посетили 01.10 с сыном 10 лет. Осмотрели только первую экспозицию "Рюриковичи". Я не большой любитель...
Исторический парк "Россия - Моя история"
Викторияжжж  Исторический парк "Россия - Моя история" посетили вместе с шестилетней дочерью. За три часа успели подробно осмотреть...
Исторический парк "Россия - Моя история"
маЛёлик  После 3 часов в веровочном городе Sky Town, в течение которых я стояла внизу задрав голову наблюдая за похождениями...
Исторический парк "Россия - Моя история"
asa1976  Сейчас проходит акция на сайте Активного гражданина, где в магазине поощрений за накопленные баллы можно приобрести 1...
Исторический парк "Россия - Моя история"
olika  Выставку посетили двое взрослых. Мое мнение - здорово! Второй человек высказался категорически - не...

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии