мартапрель
----- и начало апреля -----

День рождения в Планетарии - экспедиции, спасение планет, разведка дальнего космоса и многое другое!

Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Битва за Москву. Первая Победа»

Выставка «Битва за Москву. Первая Победа»

Рекомендуемый возраст: с 5  лет
06.12.2016
5 декабря 2016 года в Художественной галерее Центрального музея Великой Отечественной войны открылась выставка «Битва за Москву. Первая Победа». В ее создании приняли участие около пятидесяти музеев, архивов, других учреждений и организаций Москвы и области, которые предоставили уникальное оружие и боевую технику, снаряжение, ранее не публиковавшиеся документы и другие экспонаты.

Главная цель проекта – показать величие и трагизм Битвы за Москву через массовый подвиг ее защитников, раскрыть с помощью представленных на выставке реликвий судьбы людей, отдавших свои жизни ради спасения столицы нашей Родины. Многие исторические явления и события нашли отражение благодаря личным комплексам, создающим образы конкретных защитников Москвы.

Уникальные экспонаты выставки доносят до современников немеркнущие страницы военной истории города-героя, свидетельствуют о бедствиях, лишениях, военных и трудовых подвигах москвичей, их небывалом патриотическом подъеме.

На выставке представлен период с июня 1941 года по апрель 1942 года. Выставка включает в себя инсталляции – это зенитная позиция, окопы, уличная баррикада, бомбоубежище, московская квартира и т.д.
Широкое применение найдут мультимедийные средства: аудиовизуальные эффекты, аудиоландшафт, трансляция видеоконтента (хроники, воспоминания участников) и аудиоконтента (музыкальные записи, радиообращения).

Выставка открыта до 10 мая 2017 года.
Вход по билетам в музей.

Даты
Март 2017

Апрель 2017

еще даты

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Битва за Москву. Первая Победа»

Центральный музей Великой Отечественной Войны
lissitsa1  Посетили новую программу музея "Люди и война". На мой взгляд, программа блестящая! Нам хватило всего. Главное, что...
Центральный музей Великой Отечественной Войны
Astur  Мы с 9-летним сыном стали одними из первых посетителей пилотной программы музея ВОВ "Люди и война" 19.03.16. Значит нам...
Центральный музей Великой Отечественной Войны
nikono  В музее открывается новая интерактивная программа «Люди и война», и мы с сыном 9 лет в составе группы ОСДшников...
Центральный музей Великой Отечественной Войны
Helga_R  Вместе с классом были в Центральном музей Великой Отечественной Войны на интерактивной экскурсии "Мы победили!". Музей...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
День воды в Биологическом музее - опыты, мастер-классы и аквагрим, загадки и вопросы, викторины и игры
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

30 марта-5 апреля Весенние каникулы с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!