Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Дед Мороз, его компания и …»

Выставка «Дед Мороз, его компания и …»

Рекомендуемый возраст: с 3  лет
01.12.2016
Со 2 декабря 2016 года в Большом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском открыта выставка «Дед Мороз, его компания и …», где можно увидеть всевозможных Дедов Морозов и Снегурочек.

Образ Деда Мороза неотделим от традиций зимних гуляний и от событий, происходящих в нашей стране. В эти зимние дни музей рассказывает о новогоднем торжестве через историю главного персонажа праздника – Деда Мороза; знакомит зрителя с технологиями и особенностями производства игрушечных Дедов Морозов; показывает редкие и ранее не выставлявшиеся экспонаты.

Главным объектом рассказа являются подставочные фигуры Дедов Морозов и Снегурочек. Также представлены фотографии, афиши, забавные открытки, пригласительные билеты, новогодняя упаковка и елочные украшения.

Выставка открыта до 26 февраля 2017 года.
Время работы выставки: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.
Стоимость билета: основной – 150 руб., льготный – 50 руб.

Объединения новостей
23.05.17  Выставка «Как царь Петр море полюбил» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...
20.03.17  Выставка «Все лучшее – детям. Игрушки 1950–1980 годов» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...
06.02.17  Выставка «Державная заступница России» (Музей-усадьба "Коломенское"), 28.05, 30.05, 31.05 ...

Москва, Андропова просп., д. 39

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Дед Мороз, его компания и …»

Музей-усадьба "Коломенское"
Зульфия  Гуляя с 9-летней дочерью по Музею-заповеднику "Коломенское", решили расширить свои знания и пройти 2 путеводителя, один...
Музей-усадьба "Коломенское"
Мама Natalia  В первые осенние каникулы в начале октября дочь побывала с одноклассниками на экскурсии "Делу - время, потехе - час" в...
Музей-усадьба "Коломенское"
NeS  29 ноября в рамках олимпиады "Музеи, парки, усадьбы" посетили с дочерью (4 класс) выставку "Вехи истории Коломенского"...
Музей-усадьба "Коломенское"
Светаа  Очень красив дворец Алексея Михайловича снаружи при солнечной погоде. А вот сам музей внутри не советую. Абсолютно не...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии