Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Графика стен»

Выставка «Графика стен»

Рекомендуемый возраст: с 7  лет
30.11.2016
2 декабря 2016 в Третьяковской галерее открылась выставка «Графика стен. Эскизы монументальных росписей XIX - начала ХХ века», где можно увидеть работы Александра Иванова из цикла «Библейские эскизы».

Тему оформления храмовых ансамблей продолжают работы, выполненные для Исаакиевского собора, которые можно рассматривать как коллекцию русской религиозно-исторической живописи 1840–1850-х годов.

Особую тему в комплектовании собрания графики составляет Покровский собор Марфо-Мариинской обители в Москве. История создания этого архитектурного шедевра эпохи модерна представлена работами А.В. Щусева, М.В. Нестерова и отражена достаточно подробно: от первых архитектурных идей — к ювелирно прорисованным эскизам икон, росписей и церковной утвари.

Не менее интересной страницей в развитии «графики стен» являются гражданские интерьеры частных и общественных зданий. Заключительный раздел выставки составляет комплекс материалов, связанных с проектом Казанского вокзала в Москве.

Выставка открыта до 14 мая 2017 года.
Вход по билетам в галерею.

05.04.17  Выставка "Зинаида Серебрякова"  отзывов: 1 (Государственная Третьяковская галерея), 28.05, 30.05, 31.05 ...

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Графика стен»

Государственная Третьяковская галерея
Aka  Вчера были с дочкой 12 лет в Инженерном корпусе на выставке "От Елизаветы до Виктории". Приезжали специально к 15:00,...
Государственная Третьяковская галерея
Мама тройни  Хочу поделиться нашим опытом посещения Третьяковской галереи сегодня. Это не первый "взрослый" музей для моих двойняшек...
Государственная Третьяковская галерея
Nurochka  Сегодня посетили выставку от Елизаветы до Виктории в Инженерном комплексе Третьяковской галереи. Мне очень понравилось,...
Государственная Третьяковская галерея
natavals  Мы с нашими и "параллельными" 8-классниками были на обзорной экскурсией по живописи 18-19 веков в Третьяковке вчера 13...
Государственная Третьяковская галерея
MamaНикиты  В рамках абонемента «Прогулки по Третьяковской галерее» побывали с 10-тилетним сыном на выставке «Павел Кузнецов. Сны...

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы

1 июня!

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий