Главная      Лента новостей и анонсов      Выставка «Красная машина. Страницы истории»

Выставка «Красная машина. Страницы истории»

22.11.2016
9 декабря 2016 года в Музее хоккейной славы в Парке Легенд открылась выставка «Красная машина. Страницы истории», приуроченная к празднованию 70-летия отечественного хоккея.

Выставка посвящена зарождению хоккея в нашей стране (1946 год), а также выступлениям сборных команд по хоккею с шайбой СССР и России в период с 1954 года до настоящего времени.

Это хронология борьбы за золото, ледовые подвиги указанного периода, воспоминания легендарных хоккеистов, видео- и фотохроника, а также историческая подборка хоккейной амуниции и личных вещей великих спортсменов.

Среди экспонатов:

• игровая клюшка одного из первых хоккейных матчей, который состоялся 22 декабря 1946 года;
  • золотые медали всех чемпионатов мира и олимпийских игр, выигранных сборной СССР и России с 1954 года;
  • уникальная подборка масок вратарей сборной СССР 60-х – начала 70-х годов;
  • игровые свитеры московских команд «Спартак» и «Крылья Советов» начала 50-х годов;
  • исторические документы – наградные листы, почетные грамоты, распоряжения органов государственной власти, исторически важные для отечественного хоккея;
  • игровые клюшки с автографами знаменитостей отечественного и мирового хоккея: Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова, Валерия Каменского, Алексея Касатонова, Сергея Макарова, Зинэтулы Билялетдинова и многих других;
  • элементы экипировки и шайбы с турниров разных лет.

Интерактивная часть выставки представлена хоккейными воротами и экипировкой вратаря, которую любой желающий может примерить и почувствовать себя настоящим хоккейным голкипером сборной России.

Посетители могут также осмотреть Зал Славы отечественного хоккея. На сегодняшний день Зал Славы включает 147 почетных членов, среди которых как прославленные игроки и тренеры, так и выдающиеся функционеры и судьи.

Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00.
    Стоимость билетов: 200 рублей - полный, 100 рублей - льготный.

• Карта проезда: Google | Yandex
    Даты
    Февраль 2018

Март 2018

Москва, ул. Автозаводская, влад. 23

Напишите Ваши впечатления, комментарии к новости Выставка «Красная машина. Страницы истории»

23 февраля