Главная      Новости партнёров      Профориентационный проект «Завтра»

Профориентационный проект «Завтра»

Рекомендуемый возраст: с 14  лет
15 мая 2017 года профориентационный проект "Завтра" библиотеки им. Н.А. Некрасова организует для участников 8-11 класса в бизнес-инкубатор НИУ Высшей Школы Экономики.

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение ВШЭ, которое с 2006 года помогает развивать свое дело. Один из первых инкубаторов России, на 14-м месте в рейтинге лучших университетских бизнес-инкубаторов, по версии UBI Global 2015. Среди выпускников — TimePad, HiConversion, Out of Cloud, Digital HR, СпортВокруг, Statsbot и другие.

На встрече участники обсудят:

• Чем стартап отличается от бизнеса.
  • Путь стартапа: какие шаги предпринять, чтобы запустить проект, начиная с выбора идеи для бизнеса.
  • Что такое бизнес-инкубатор и чем уже 10 лет занимается HSE{Inc}.
  • Истории успеха выпускников.
  • Чем инкубатор может быть полезен во время учебы.
  • Почему полезен опыт создания своего проекта, даже если тот не взлетит.
  • Встретятся с действующими стартапами.

Начало в 16:30
    Событие ориентировано на учащихся 8-11 классов.
    Место сбора на экскурсию: м. Семеновская (центр зала).
    Телефон для связи: 8 (985) 242-8104.
    Вход свободный.
    Регистрация обязательна.

• Отзывы
    06.04.2017 Nurochka  избранный!
    Второй раз посетили данный проект. Ребенок был в Научном центре неврологии. Впечатления разные. Понравилось - рассказ про и демонстрация аппарата,... далее
    24.01.2017 Nurochka  избранный!
    Сегодня после школы ребенок восьмиклассник съездил на экскурсию в Сколково. Т.к. родителей не брали - отзыв со слов ребенка. Рассказал, что понравилось... далее
    10.08.17  Выставка британского образования  бесплатно!  отзывов: 1 07.10, 08.10
    08.08.17  Мастер-класс «3D моделирование»  бесплатно! 23.08

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии